Кулеба: Россия больше не скрывает военного сотрудничества с КНДР

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в соцсети X, передает Цензор.НЕТ.
Он проинформировал, что Россия была единственной страной, наложившей вето на проект резолюции Совета безопасности ООН о продолжении мандата группы экспертов Комитета по санкциям 1718 г., следящей за санкциями, включая эмбарго на поставки оружия, против Северной Кореи.
Глава МИД Украины назвал это решение фактически признанием: "Москва больше не скрывает военного сотрудничества с Северной Кореей в получении оружия и боеприпасов в нарушение санкций, а также использование северокорейского оружия в войне против Украины".
По мнению Кулебы, сегодняшнее голосование является еще одним примером того, как незаконное присутствие России в Совете Безопасности ООН ставит под угрозу глобальную безопасность.
"Мы призываем все миролюбивые страны решительно осудить вето России и объединиться с Украиной в борьбе против российской агрессии и распространения террора и беззакония по всему миру", - подчеркнул министр.
Глава украинской дипломатии также показал фото обломков северокорейской ракеты, которой РФ ударила по Харькову в начале этого года, призвав победить путинский режим путем решительных и коллективных действий, чтобы гарантировать, что такие ужасающие фотографии не появятся в других странах и уголках мира.



Що зробила його підлегла Маркарова для пришвидшення прийняття проекту допомоги Україні в Палаті Представників, окрім слідкування за функціонуванням свого магазину? Де професійні посли в ключових для України країнах? Чи міньєтчиць на всіх не вистачає?
Все, що треба знати про Кулєбу - фото перемовин з угорцями, де воно сидить на приставному стільці... І всі його заяви -"висери" сприймати саме з цієї точки зору.