Подписанный президентом закон открывает новые возможности цифровизации в ВСУ, - Минобороны

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, информирует Цензор.НЕТ.
Что же изменяет законопроект, подписанный президентом?
- Возможность создания электронного кабинета военнообязанного. Граждане смогут вносить изменения в свои персональные данные. К примеру, дополнить информацию об образовании или знании иностранных языков.
- Создание приложения для военнослужащих Армия+ – первыми функциями станут электронные рапорты, база знаний, обратная связь. Запуск бета-версии приложения намечен на лето 2024 года.
- Украина сможет размещать свои ИТ-системы в облаках стран-членов НАТО. Это усилит киберзащиту, улучшит обмен данными с партнерами. Минобороны сможет самостоятельно определять, какие международные стандарты в области безопасности информации будут применяться для военных систем.
- Совершенствование взаимодействия реестра "Оберег". Взаимодействие с другими реестрами расширит список сведений о военнообязанных. Гражданам не нужно будет собирать кучу документов для ТЦК.
- Получение статуса УБД. Законопроект создает основу для полной цифровизации процесса предоставления статуса участника боевых действий. В некоторых случаях статус будет предоставляться автоматически - без участия комиссии.
и можна в одной флешке уместить все и передать на хранение Гогилашвили или Татарову....или другим....и все данные через 5 хвылын на столе у ********.
На словах розуміння загальної картини а по факту гребемо всіх.