9371 посетитель онлайн

ОК "Південь" об обстановке в районе Работино: Оккупанты давят авиацией

роботине

В настоящее время российские войска продолжают атаковать позиции сил обороны в районе Работино на Запорожском направлении. Враг переключился на авиацию, давит КАБами и ракетами.

Об этом заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк во время телемарафона, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Россияне не прекращают атак, но по суше они несколько снизили свое давление, сейчас переключились преимущественно на авиацию. Пытаются давить управляемыми авиабомбами, неуправляемыми авиационными ракетами, наносить удары так, чтобы наши подразделения не имели возможности нормально закрепиться и рассматривать свои перспективы", - рассказала она.

В то же время, по словам спикера, Силы обороны продолжают боевую работу.

"Штурмы, хотя их было всего два, были отбиты. Работаем над тем, чтобы авиация врага была не столь активной", - констатировала Гуменюк.

Топ комментарии
+4
Как только по тупости просрали два Петриота так сразу же началась по всех фронтах жопа. Интересно, наказали за етот ***** кого то или проглотили молча
показать весь комментарий
07.04.2024 11:13 Ответить
+3
І звісно хто винуватий? Правильно, "ухилянти". А так би нахапали 500 тис. і як би кожному піхотинцю по батуту видали, то всі б літаки москальські позбивали. А "бойовими лопатами Кулеби" - всі б КАБи і снаряди позбивали.

Нема зброї. Нема грошей. Людей в п'ять разів менше ніж у орків. Весь світ каже, що просрали все, а влада продовжує населення тероризувати.

Зеленському і слугам прийшов час приймати політичне рішення. Бо я так бачу зеленим так комфортно птз...дити бюджети під час війни із закритими кордонами для людей, що вони і дійсно оцю риторику тягнуть, що вони дітьми простих українців до кінця зібрались воювати.
Я так бачу, що: зеленський = війна і навпаки, бо як тільки війна скінчиться, вже на війну все не спишеш. А то й сісти доведеться.
показать весь комментарий
07.04.2024 11:13 Ответить
+2
На фронте каждый метр земли важен. Если у нас уменьшится на 1 метр земли то логично что у рашистов на 1 метр станет земли больше. А ето значит что на 1 метр рашисты пододвинут не только свою пехоту, а и артиллерию, авиацию, ПВО, РЕБ и тд. А ето значит что нашу артиллерию, авиацию, ПВО и тд нужно отодвигать на метр назад. Тоесть наша авиация и арта уже не сможет доставать туда куда доставала раньше. А теперь представьте что плацдарм в крынках отодвинул всю рашистскую машину на более чем на 10 км. Тоесть если сдать етот плацдарм то можно догадаться что по нашим городам уже будет лететь то что сейчас летит по крынкам. Так что придется молча наблюдать как рашисты из Херсона и тр. городов правобережья будут делать *авдеевку*. И насчет того что нам дорого обходится так ето не удержание плацдармов а пройобы (не хочется думать что предательство) тупых командиров.
показать весь комментарий
07.04.2024 11:54 Ответить

Загрузка...