11446 посетителей онлайн
14 016 70

Украина отводит с фронта танки Abrams из-за угрозы российских дронов, - Associated Press

Танки Abrams виводять з поля бою

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Associated Press со ссылкой на свои источники.

ВСУ в январе 2023 года получили от США 31 Abrams. Их использовали для прорыва обороны вражеской армии. Однако с тех пор поле боя существенно изменилось, в частности, из-за повсеместного использования Россией разведывательных и ударных дронов. Это оружие усложнило для Украины защиту танков: дроны их быстро обнаруживают и охотятся на них - пять танков уже было потеряно в результате российских атак, говорится в материале.

Распространение беспилотников означает, что "нет открытой местности, по которой можно просто проехать, не боясь быть обнаруженным", заявил журналистам в четверг высокопоставленный представитель оборонного ведомства.

"Мы будем работать с нашими украинскими партнерами и другими партнерами на местах, чтобы помочь им продумать, как можно это использовать в такой измененной среде, где все видно сразу", - сообщил сказал вице-председатель Объединенного комитета начальников штабов адмирал Кристофер Грейди.

Об этом сказал также и третий представитель американских военных, который на условиях анонимности подтвердил перемещение.

"Если вы думаете о том, как развивается борьба, массовая броня в среде с вездесущими беспилотными летательными системами может оказаться под угрозой", - пояснил Грейди, отметив, что танки все еще важны.

Напомним, в начале года специалисты отмечали, что на танки Abrams стоит установить дополнительную броню, чтобы защитить их от взрывчатки, которую могут сбрасывать российские беспилотники.

Топ комментарии
+19
Думаю, что их перекинут в Киев для того, что бы сотрудники 95 квартала в рамках службы в армии могли бы учиться на них, для получения водительского удостоверения категории Т
показать весь комментарий
26.04.2024 08:04 Ответить
+16
Чавити демократію, як пропонує багутская
показать весь комментарий
26.04.2024 08:01 Ответить
+15
В ******** війні танк, це гроб на колесах. Що ми їх дронами палимо, що вони наші хоч челенджери, хоч абрамси. #єрово, але так є. Дрони, ракети та літаки, ось що потрібно. Тут вже і артилерія під питанням, нажаль...
показать весь комментарий
26.04.2024 07:59 Ответить

Загрузка...