10300 посетителей онлайн

После получения помощи от партнеров у Украины есть возможность сдержать наступление россиян, - нардеп "Голоса", воин Костенко

костенко

Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, нардеп "Голоса" и воин Роман Костенко.

"Противник может показать, что он легко вошел в некоторые населенные пункты, но то, что он не прошел дальше и вклинился максимум на 5 км в приграничной зоне, говорит о том, что мы его достойно встретили. Сейчас туда подтягиваются наши резервы. Надеюсь, что дальше враг не пойдет. У нас есть такие возможности. При правильном использовании командирами того ресурса, который есть, мы имеем все возможности держать эту ситуацию", - отметил парламентарий.

В то же время, подчеркнул Костенко, если бы эти наступательные действия оккупанты осуществили несколько месяцев назад, для Украины ситуация была бы гораздо сложнее.

"Если бы это произошло еще несколько месяцев назад, когда были задержки с поставками материально-технической помощи, было бы хуже. Сейчас ситуация с помощью от партнеров другая и когда я смотрю на отчеты, у меня даже настроение поднимается. Если все это правильно использовать, мы можем эффективно сдержать врага и сохранить свой личный состав", - пояснил нардеп.

Загрузка...