Импорт из ЕС может покрыть лишь 21% дефицита мощности, возникшего в энергетике вследствие российских ударов, - Шмыгаль

Об этом во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.
"То есть импорт не позволяет перекрыть потери от российского террора. Поэтому "Укрэнерго" вынуждено прибегать к почасовым отключениям электроэнергии для предприятий и граждан", - сказал премьер-министр.
Министерству энергетики и "Укрэнерго" поручено разработать проект соответствующего правительственного постановления относительно справедливых графиков отключений потребителей.
"Этот документ также должен содержать перечень критически важных для государства объектов, требующих приоритетного электроснабжения, и очередность распределения предельной мощности между другими потребителями, которые не входят в перечень критически важных", - отметил Шмыгаль.
Гнати їх взаший і одразу все буде.