11378 посетителей онлайн
1 666 33

Импорт из ЕС может покрыть лишь 21% дефицита мощности, возникшего в энергетике вследствие российских ударов, - Шмыгаль

херсонщина,енергетика

Об этом во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

"То есть импорт не позволяет перекрыть потери от российского террора. Поэтому "Укрэнерго" вынуждено прибегать к почасовым отключениям электроэнергии для предприятий и граждан", - сказал премьер-министр.

Министерству энергетики и "Укрэнерго" поручено разработать проект соответствующего правительственного постановления относительно справедливых графиков отключений потребителей.

"Этот документ также должен содержать перечень критически важных для государства объектов, требующих приоритетного электроснабжения, и очередность распределения предельной мощности между другими потребителями, которые не входят в перечень критически важных", - отметил Шмыгаль.

Топ комментарии
+11
А підняття тарифів вирішить цю проблему?
показать весь комментарий
21.05.2024 18:52 Ответить
+9
нелегитимные вы уже. Собирай своих говнюков и на СИЗО
показать весь комментарий
21.05.2024 18:50 Ответить
+6
Тупорилі і захланні зебіли у владі за два з лишнім роки не спромоглись в рази збільшити кілткість інтерконнекторів на кордоні з країнами ЄС. А тепер розводять руками: "Не шмагла я, не шмагла..."(с).
Гнати їх взаший і одразу все буде.
показать весь комментарий
21.05.2024 20:18 Ответить

Загрузка...