10657 посетителей онлайн
1 281 11

Украина нуждается в средствах ПВО разных типов для защиты городов и гражданской инфраструктуры, а также военных на линии фронта, - Минобороны

снаряди

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом заявил первый заместитель министра обороны Иван Гаврилюк.

Украина нуждается в средствах противовоздушной обороны различных типов, подчеркнул он. Таким же образом можно обеспечить не только защиту городов и критической инфраструктуры, но и безопасность военных на линии фронта.

"Большое значение для нас имеет обеспечение артиллерийскими боеприпасами, потому что преимущество применения артиллерийских боеприпасов противника остается в среднем 1 к 5 в их пользу. И также это средства радиоэлектронной борьбы, чтобы мы могли надежно прикрывать объекты критической инфраструктуры, а также подразделения на поле боя", - заявил Гаврилюк.

Он добавил, что оккупанты ежедневно сбрасывают по 100-200 бомб на позиции украинских военных, за месяц - это более 3-4 тысяч КАБов. Бороться с подобными ударами, по мнению Гаврилюка, можно только, уничтожая российские самолеты, которые сбрасывают бомбы.

Напомним, на днях издание The Washington Post заявило, что украинским военным пришлось отказаться от использования некоторых видов американского высокотехнологичного оружия, поскольку показатели их эффективности упали из-за действий российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Топ комментарии
+7
Під асфальтом шукали вже? А на "єдиному марафєті"?
Пошукайте ще в "університеті майбутнього", який стоїть серед лісу з "мільярда дерев", де вчаться "пенсіонери зі смартфонами", а викладають вчителі з зарплатою "4000 долярів". Можете його знайти за допомогою "супутника Притули"

PS: не дякуйте
показать весь комментарий
26.05.2024 13:52 Ответить
+7
Україна потребує засобів ППО різних типів для захисту міст та цивільної інфраструктури, а також військових на лінії фронту, -Міноборони.

За останні роки не вироблено жодного комплекса ППО.
Хто винен?
В тому числі Міноборони.

В тилу півмільйона військових, які ні разу не були на фронті, за весьчас війни. А на фронті воює завжди не більше 300 тисяч.
Хто винен в тому, що військових не стає на фронті?
В тому числі Міноборони

Так що всі претензії до себе, до генералів і чиновників, які сидить роками в Міноборони і нічого не роблять, а тільки стрілки переводяться інших, в своїх прорахунках.
показать весь комментарий
26.05.2024 13:55 Ответить
+4
Було колись - в Україні.
Був Гетьман.
Ревіли гармати;.
Було колись - запорожці.
Вміли пановати.
Пановали, добували.
І славу, і волю;.
Минулося - осталися....

слуги ЗЄльоні
показать весь комментарий
26.05.2024 14:12 Ответить

Загрузка...