8371 посетитель онлайн
24 016 246

Значительная часть видео в соцсетях, где изображены конфликты с представителями ТЦК, сняты на ВОТ, - Сухопутные войска

Значна частина відео з конфліктами з ТЦК знята на ТОТ

В Сухопутных войсках заявляют, что значительная часть контента с конфликтами, где изображены военнослужащие ВСУ - якобы служащие ТЦК, и конфликты с ними была снята на оккупированных территориях.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Сухопутных войск ВСУ.

"Важно понимать, что значительная часть контента в соцсетях, где изображены военнослужащие Вооруженных Сил, якобы служащие ТЦК, и конфликты с ними - продукты вражеских подразделений информационных операций. Мы получаем данные об организации съемок таких сюжетов на временно оккупированной территории. Элементы типичные: люди в украинской форме вместе с людьми в форме Национальной полиции вступают в конфликты с "местными жителями", - пишут в пресс-службе.

Также в сообщении говорится, что для таких видео имитируются избиения, "в кадрах присутствуют микроавтобусы и автомобили с черными номерами, а также авто с украинскими номерами разных регионов регистрации. Используются нейтральные локации, которые трудно определить".

В то же время, сами видео распространяются в плохом качестве - это также имитация "естественности".

Отмечается, что ранее вражеские специалисты использовали более профессиональный монтаж и не достигали результата, а значит - противник совершенствуется. Кроме имитации конфликтов готовятся видео, связывающие военнослужащих ТЦК с употреблением спиртных напитков, наркотиков, в заведениях питания и в сопровождении женщин. За последнее время в сети появилось несколько подобных видео, получивших широкое распространение.

"Подчеркиваем, что все настоящие ситуации, которые имеют место, тщательно изучаются, проводятся необходимые служебные проверки, а общественность информируется в установленном порядке. Однако мы обязаны сообщать, когда высоким статусом военнослужащих ВСУ манипулирует враг", - отмечают в Сухопутных войсках.

Топ комментарии
+82
Ви людей взагалі за дебілів тримаєте?
показать весь комментарий
03.06.2024 01:31 Ответить
+62
Подібні заяви лише підтверджують те, що ті, хто їх роблять це цинічні брехуни, які вважають громадян України тупими ідіотами. Проте, вони дуже помиляються - ніхто (крім поціновувачів Єдиного телемарафону та фанів Наталки Мосєйчук) не повірить у цю маячню.
показать весь комментарий
03.06.2024 01:32 Ответить
+59
крім телемарафону - все ІПСО чи щє є ті що ні?
показать весь комментарий
03.06.2024 01:30 Ответить

Загрузка...