10500 посетителей онлайн

Силы обороны контролируют большую часть Волчанская, - ОСГВ "Хортица"

Бої за Вовчанськ

Сейчас защитники Украины контролируют большую часть Волчанска Харьковской области и пытаются нанести врагу максимальные потери.

Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" заявил представитель ОСГВ "Хортица" Назар Волошин, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Большая часть города контролируется полностью Силами обороны Украины, а та часть, где пытаются находиться российские военнослужащие, она находится под нашим огневым контролем", - сказал Волошин.

Он также отметил, что Силы обороны наносят максимальные потери врагу и пытаются продвигаться вперед для освобождения всех наших территорий.

"Потери врага на том направлении (Харьковском. - Ред.) безвозвратные санитарные составляют более 130 человек, уничтожен один танк, восемь артиллерийских систем, девять автомобилей, а также более 40 БПЛА. Ну и конечно, 36 укрытий личного состава вместе с личным составом. Также на том направлении морские пехотинцы 36-й бригады морской пехоты на днях взяли в плен несколько человек российских кадровых военнослужащих. Это было несколько офицеров и несколько солдат российской армии", - сказал представитель ОСГВ "Хортица".

По состоянию на 1 июня 2024 года в ОСГВ "Хортица" заявляли, что Силы обороны контролируют Волчанск на 70%.

Топ комментарии
+5
А через тиждень-два безкутне нам розкаже, що ми вже місяць його не контролюємо геть зовсім.
показать весь комментарий
08.06.2024 15:08 Ответить
+4
А що вони можуть прокоментувати? Бур'яна у нас по рангу вища за головкома, хто ризикне?
показать весь комментарий
08.06.2024 15:38 Ответить
+3
Кацапів як бруду.
показать весь комментарий
08.06.2024 15:22 Ответить

Загрузка...