5350 посетителей онлайн

В течение дня оккупанты обстреляли 11 громад Сумщины. В области зафиксировано 59 взрывов

Впродовж дня окупанти обстріляли 11 громад Сумщини

В течение дня субботы, 8 июня, российские захватчики совершили 26 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Всего в области зафиксировали 59 взрывов на территории ряда громад.

Об этом сообщила пресс-служба Сумской ОГА, информирует Цензор.НЕТ.

Отмечается, что в течение дня враг атаковал 11 громад на Сумщине.

В частности, под вражескими обстрелами оказались:

  • Николаевская громада: враг обстреливал из артиллерии и атаковал FPV-дроном;
  • Хотинская громада: зафиксирован минометный обстрел;
  • Белопольская громада: захватчики били из минометов и артиллерии;
  • Краснопольская громада: враг бил из артиллерии;
  • Середино-Будская громада: рашисты били из артиллерии и минометов, а также атаковали FPV-дроном;
  • Зноб-Новгородская громада: оккупанты били из минометов;
  • Шалыгинская громада: здесь враг бил из артиллерии и атаковал FPV-дроном;
  • Эсманская громада: зафиксированы минометные обстрелы, а также враг нанес удар с FPV-дрона;
  • Великописаревская громада: захватчики обстреливали из артиллерии и атаковали FPV-дроном;
  • Кролевецкая громада: россияне ударили из артиллерии;
  • Новослободская громада: рашисты били из минометов.

Напомним, что ранее начальник Сумской ОГА Владимир Артюх сообщил, что Совет обороны Сумской области принял решение об эвакуации жителей из еще восьми населенных пунктов приграничья.

Загрузка...