11290 посетителей онлайн

Украина и США завтра подпишут соглашение по безопасности, - CNN

Україна та США 13 червня можуть підписати безпекову угоду

Украина и Соединенные Штаты завтра подпишут двустороннее соглашение по безопасности завтра, 13 июня, на полях саммита G7 в Италии.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет издание CNN.

По данным источников, соглашение предусматривает 10-летнее обязательство США продолжать обучать ВСУ. Также речь идет о сотрудничестве в производстве оружия и военного оборудования, продолжении военной помощи и усилении обмена разведывательной информацией.

Отмечается, что соглашение является исполнительным, а не формальным договором, поэтому оно может быть изменено будущими администрациями США.

Также соглашение не предусматривает конкретных финансовых обязательств США по обороне Украины.

"В приложении к соглашению будет изложено, как администрация Байдена планирует сотрудничать с Конгрессом по выполнению обязательств по безопасности, в частности по долгосрочному финансированию, которое будет необходимо для поддержки обороны Украины", - пишет издание со ссылкой на источники.

CNN объясняет, что это соглашение подобно другим двусторонним соглашениям Украины со странами-партнерами.

Предусмотрены также консультации между США и Украиной после возможных будущих атак РФ. В то же время соглашение не включает взаимную оборону, в отличие от членства в НАТО.

Топ комментарии
+14
Ще один нікчемний папірець на кшталт Будапештського меморандума". Зате якій піар для Валодьі та і ********* є чім пишатись за Володью.
показать весь комментарий
12.06.2024 17:28 Ответить
+8
Скільки коштів витрачено на цього zeленого нікчему?
показать весь комментарий
12.06.2024 17:33 Ответить
+8
30 років тому вже підписали меморандум...
показать весь комментарий
12.06.2024 18:07 Ответить

Загрузка...