5959 посетителей онлайн
4 168 48

Ситуация со светом зимой будет непростой. Рассматриваем несколько сценариев, однако готовимся к наихудшему, - "Укрэнерго"

Що буде зі світлом взимку

В "Укрэнерго" заявили, что ситуация с электроэнергией зимой будет сложной.

Об этом в интервью Hromadske сообщил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, передает Цензор.НЕТ.

"Зима будет непростой. Реальная ситуация будет зависеть от многих факторов, основной из которых - обстрелы. Невозможно сейчас предсказать их характер, массированность и точность", - отметил он.

По словам Кудрицкого, сейчас рассматривают несколько сценариев, однако готовятся к худшему.

"Пессимистический сценарий предусматривает продолжение массированных обстрелов, в результате чего выйдут из строя определенные объекты энергетики. В таком случае зимой будет несколько меньше доступной генерации, чем предусмотрено нашим базовым планом.

Оптимистический сценарий предполагает, что удачных обстрелов врага не будет или их будет немного, и удастся восстановить больше объектов энергетики, чем мы ожидаем по базовому плану. Тогда отключений будет немного меньше", - пояснил он.

Кудрицкий отметил, что надо быть готовыми к отключениям света следующей зимой.

"Необходимо быть готовыми к сложным сценариям зимой. Это лучше, чем сейчас пообещать людям, что все будет хорошо и зима пройдет без отключений, а потом придется их вводить", - подытожил он.

Топ комментарии
+13
''Готуємось до найгіршого''- це хто готується? Якщо треба громадянам готуватися, то виникає запитання-"а на *єра нам така влада "?
показать весь комментарий
27.06.2024 12:58 Ответить
+12
показать весь комментарий
27.06.2024 13:15 Ответить
+11
Буде краще
Збільшать ціну електроенергії щоб компенсувати неотриманий прибуток через вимкнення.
Головне, щоб дехто ржав та не зупинявся...
показать весь комментарий
27.06.2024 13:09 Ответить

Загрузка...