10438 посетителей онлайн

Нет смысла сейчас вести переговоры с Путиным, - Байден

Джо Байден на дебатах

Президент США Джо Байден заявил, что не видит смысла сейчас вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Голос Америки", об этом он заявил, отвечая на вопросы на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам саммита НАТО.

"Я не готов говорить с Путиным, потому что он не готов менять свое поведение", - сказал Байден.

И добавил, что Путин не может похвастаться военными успехами.

"В этой войне, которую он якобы выиграл, Россия ранее имела 17,3% захваченной территории Украины, а сейчас это 17,4% территории", - отметил Байден.

По информации президента США, Россия нанесла "ужасный ущерб" Украине, вызвав гибель людей, но и сама потеряла более 350 тысяч военных - убитыми или ранеными. При этом более миллиона человек, особенно молодежь с техническими навыками, выехали из России, потому что не видят там будущего, поэтому успех, в котором Россия пытается убедить других, базируется на контроле СМИ и дезинформации.

"У них проблемы. Но что им удается, так это контролировать общественную реакцию, информацию, которая доходит до людей. Они врут на чем свет стоит своим избирателям, они врут на чем свет стоит о том, что происходит. Поэтому идея о том, что мы сможем фундаментально изменить Россию в ближайшее время - маловероятна", - сказал Байден.

Поэтому, как считает Байден, Россию нужно сдерживать ради безопасности Запада, потому что она имеет империалистические планы далеко за пределами границ Украины.

"Одно можно сказать точно - если мы позволим России достичь успеха в Украине, они не остановятся в Украине. Я рекомендую, прочитайте речь Путина после их вторжения в Украину, о чем это все было. Прочитайте, какова его цель", - сказал Байден.

Байден добавил, что готов говорить с любым лидером, который захочет с ним говорить, и в частности, с Путиным, если бы тот хотел. Но по прошлому опыту, переговоры с Путиным о соглашении по контролю над вооружениями, которое касается и ядерного оружия в космосе, "не зашли очень далеко", сказал Байден.

Топ комментарии
+7
Кацапи готові до переговорів тільки тоді коли програють.Зараз їм здається що вони перемагають.І тому недавно ляпнули що не будуть йти на переговори.Тому США повинні вже нарешті зрозуміти що нам потрібна вся зброя яку тільки ми можемо застосувати,і передати її нам Інакше через кілька років кацапи попруть на Європу,і 5 Статтю доведеться виконувати,а це буде непросто.
показать весь комментарий
12.07.2024 06:53 Ответить
+7
Я надеюсь, что избиратели США не повторят ошибки тупого скота 2019 г. и выберут Байдена.
показать весь комментарий
12.07.2024 07:24 Ответить
+3
слухати годину "про рюріковічей" нікому не хочеться
показать весь комментарий
12.07.2024 07:07 Ответить

Загрузка...