10324 посетителя онлайн
3 476 32

Потребление электроэнергии из-за жары достигло максимума, - "Укрэнерго"

енергетика,електроенергія

Из-за аномальной жары в Украине и Европе, по прогнозу - потребление достигло максимальной отметки и существенно превышает возможности украинских электростанций для его покрытия. Графики отключений будут применять в течение всех суток.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщили в пресс-службе НЭК "Укрэнерго".

"Для компенсации дефицита энергии в системе, сегодня до 16:00 будут действовать три очереди графиков почасовых отключений, с 16:00 до 24:00 - четыре очереди", - говорится в сообщении.

Применение четырех очередей означает большее время отключений света.

"Значительный дефицит энергии в энергосистеме Украины - результат 8 российских массированных атак, которые враг совершил с начала года на объекты энергетики. Вследствие этого страна потеряла 9 ГВт производственной мощности украинских электростанций. Такая мощность равна потреблению летом в пиковые часы таких европейских стран как Нидерланды, Финляндия или вместе Словакии и стран Балтии", - добавили в компании.

Топ комментарии
+9
Нужно подсказать Даниле Гетманцу, шобы ввел налог на кондиционер, как на предмет роскоши
показать весь комментарий
15.07.2024 10:52 Ответить
+9
Вообщето нас обманывают. У нас на самом деле не дефецит, а профицит Э\Э. Они не знают куда ту энергию девать. По этому повыводили блоки АЭС в ремонт и снизили на них генерацию до допустимого уровня. Выехало 10 лямов граждан, остановились \ рарушены предприятия. Они тупа не знаю куда девать энергию с ядерки. Нас считают за лохов, еще и тариф подняли
показать весь комментарий
15.07.2024 11:09 Ответить
+5
Украина потеряла 22% генерации. А до этого она имела избыток электроэнергии, торговала ей. В то же время остановилось множество предприятий и миллионы людей покинули страну.
Чем вызван этот дефицит? Или специально отключают людей без необходимости?
показать весь комментарий
15.07.2024 11:04 Ответить

Загрузка...