9172 посетителя онлайн

Испания передала Украине 10 танков Leopard 2А4

Іспанія передала Україні нову партію допомоги з 10 танками Leopard 2А4

Испания отправила новую партию военной помощи Украине, включая десять обновленных танков Leopard 2A4 и противотанковые ракеты.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Испании .

Пакет помощи включает 10 танков Leopard 2A4, различные экскаваторы и противотанковые ракеты.

"Началась мультимодальная транспортировка в Украину 10 боевых танков Leopard 2А4, которые прошли процесс ремонта, настройки и готовности на заводе Santa Bárbara Sistemas в Алькала-де-Гуадайра, а также соответствующие испытания для проверки их полной работоспособности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новая партия помощи прибудет в Польшу уже в эти выходные, откуда организуют дальнейшую перевозку в Украину.

"Вооруженные силы Украины будут нести ответственность за последний этап перемещения по территории Украины до предоставления его в распоряжение оперативных подразделений украинской армии", - отметили в Минобороны Испании.

Отмечается, что с этой партией общее количество танков, которые Испания передала Украине, достигло 20. Страна планирует подготовить или передать еще один новый пакет помощи во второй половине 2024 года.

Топ комментарии
+17
Муча граціас, сеньори!
показать весь комментарий
15.07.2024 16:04 Ответить
+3
Оце діло! - снаряди теж?
показать весь комментарий
15.07.2024 16:05 Ответить
+3
Капля в морі
показать весь комментарий
15.07.2024 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Муча граціас, сеньори!
показать весь комментарий
15.07.2024 16:04 Ответить
Оце діло! - снаряди теж?
показать весь комментарий
15.07.2024 16:05 Ответить
а які результати показали попередні леопарди і абрамси? наскільки я зрозуміла, ніякого прориву не сталося, танки старі, важкі, ламалися, підбивалися... звісно, дареному танку в гармати не дивляться, але але...
показать весь комментарий
15.07.2024 16:10 Ответить
v spame kukarekai katjuša...tut tebe ne balota
показать весь комментарий
15.07.2024 16:29 Ответить
коли бан стає єдиним аргументом, то чого вам так радіти від того?))
показать весь комментарий
15.07.2024 16:32 Ответить
tut dela ņe v argumentah - delo čistote sredi obitaņija....v spam kacapa
показать весь комментарий
15.07.2024 16:45 Ответить
ну так ти і є кацап - істота, котра із великої кацапії розійшлася по світу, особливо багато в Україні їх осіло - основна ознака = життєва необхідність з кимось битися, чинити страждання, самому страждати... бо "жизнь копейка, скучно без убийств, невыносимо скучно..."
показать весь комментарий
15.07.2024 16:56 Ответить
razskazivaite , razskazivaite , ja vže saņitarov viklikav



Мене читають: 0

Я читаю: 0

Реєстрація: 15.07.2024
показать весь комментарий
15.07.2024 16:57 Ответить
а ти нікчема щось розумієш на танках?
показать весь комментарий
15.07.2024 16:42 Ответить
а ти чема, щось розумієш в житті чужих слів у власних думках? чи ти навіть не зрозуміло, що я написала? про те, що танки старі тільки лінивий не прочитав, а вони не тільки старі, а й поламані ще, ну і само собою не мають ніякого захисту від атаки дронами згори (тоді ще не було такого) - новітня зброя... щось мені здається, що вона взагалі не передається, щоб великокацапи не взнали технологій...
показать весь комментарий
15.07.2024 17:01 Ответить
Капля в морі
показать весь комментарий
15.07.2024 16:13 Ответить
Куди бити?
показать весь комментарий
15.07.2024 17:02 Ответить
Це уже 40 разом з німецьким постачанням.
показать весь комментарий
15.07.2024 16:18 Ответить
Здавалося, що танки на полі бою підтримуються вертольотами і самохідними ППО. Вітчизняними ППО, Коралом, Дніпром, навіть не пахне. Навіть модернізованою Осою не пахне. Когнітивний дисонанс. Сінагога сказала всіх в піхоту.
показать весь комментарий
15.07.2024 17:16 Ответить
Могли бы ещё и Пэтриоты подбросить для "салюта" по врагу в честь победы в EM-2024!
показать весь комментарий
15.07.2024 19:19 Ответить
Дякуємо Королівству!
показать весь комментарий
15.07.2024 19:39 Ответить
Словесна діарея. Сходи до лікаря.
показать весь комментарий
16.07.2024 07:20 Ответить