10235 посетителей онлайн

ВАКС назначил 3 млн грн залога "слуге народа" Задорожнему по делу о требовании отката с ремонтных работ в Сумской области

нардеп Задорожній Микола

17 июля следственный судья ВАКС применил меру пресечения к народному депутату из фракции "Слуга народа" Николаю Задорожнему, уличенному в вымогательстве взятки за непрепятствование в проведении ремонтных работ объектов инфраструктуры на Сумщине.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу САП.

Суд применил к подозреваемому меру пресечения в виде залога в размере 3 028 000 грн с возложением соответствующих процессуальных обязанностей.

В рамках досудебного расследования установлено, что народный депутат требовал 14 % от суммы средств, выделенных на ремонт водопровода в Ахтырском районе Сумской области: из которых 10 % предназначались ему лично и 4 % - для местных правоохранителей, которые за это не должны были препятствовать в освоении выделенных средств. По версии следствия речь идет о 3,4 млн грн.

Действия нардепа квалифицированы по ч. 4 ст. 368 и ч. 3 ст. 27 ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Топ комментарии
+27
за вимагання хабаря в ₴3,4лмн - застава в ₴3,03лмн
А Роману Червінському - анізащо - аж ₴9,1лмн
показать весь комментарий
17.07.2024 20:30 Ответить
+15
показать весь комментарий
17.07.2024 20:39 Ответить
+15
Червінському 9-ть. мільйонів застави з яких цифр збитку порахували?
показать весь комментарий
17.07.2024 20:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Його оберігають від Українців, щоб не повісився з «горя та сорому»!?!
Корочку нардепа до лоба йому примотати скотчем, і поставити перед будівлею ВРУ на вул. Грушевського, щоб і стефанчуку з корнієнком та аброхамієм, видно було у вікно однодумця-однопартійця …
показать весь комментарий
17.07.2024 20:29 Ответить
за вимагання хабаря в ₴3,4лмн - застава в ₴3,03лмн
А Роману Червінському - анізащо - аж ₴9,1лмн
показать весь комментарий
17.07.2024 20:30 Ответить
Суворо... Родичам у кредити доведеться залізти і не маленькі, щоб витягнути додому. Звідки у простого депутата - відповідального з будівництва фортифікаційних споруд - такі гроші
показать весь комментарий
17.07.2024 21:00 Ответить
Вот и вопрос, чья ныне власть, ворюг или патриотов, воюющих с врагом ?
показать весь комментарий
17.07.2024 21:08 Ответить
***. ти як малеча. Влада узурпована ще у 20му році.
показать весь комментарий
17.07.2024 22:20 Ответить
Так клиент даже в профиците, в плюсах
показать весь комментарий
18.07.2024 00:01 Ответить
..Слава Богу, а то я уже переживать начал..
показать весь комментарий
17.07.2024 20:31 Ответить
показать весь комментарий
17.07.2024 20:39 Ответить
Червінському 9-ть. мільйонів застави з яких цифр збитку порахували?
показать весь комментарий
17.07.2024 20:40 Ответить
Чим більше вкрав, тим менше застава! Реальні зелені пацани своїх не кидають...
показать весь комментарий
17.07.2024 20:48 Ответить
а скільки тоді вісить на тому прикордоннику з 25 млн. застави?!
показать весь комментарий
17.07.2024 21:09 Ответить
За Червінського 9 млн, практично, ні за що (буданова і малюка можна посадити на довічно за прой0бані операції - це війна), а за хабарника - 3 млн
показать весь комментарий
17.07.2024 21:04 Ответить
Прикордоння потирає руки,новий ухилянт нові доходи
показать весь комментарий
17.07.2024 21:16 Ответить
партія СН вже внесла заставу?
показать весь комментарий
17.07.2024 21:22 Ответить
за таке під час війни розстрілювати треба - а вони бабло косять.
показать весь комментарий
17.07.2024 21:30 Ответить
Стрелять таких, нафиг, всех. Вместе с родственниками(они там тоже при делах). В лоб - при попытке нападения, в затылок - при попытке бегства. Свидетели, служебное расследование, все дела. Меня ответственным за исполнение назначить.
показать весь комментарий
18.07.2024 01:59 Ответить