Около 5 тыс. работников удалось вывезти с Запорожской АЭС, – Галущенко

Около 5 тысяч работников Запорожской АЭС на сегодня удалось вывезти из оккупированного Энергодара.
Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко во время часа вопросов к правительству, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"На сегодня мы вывезли около 5 тыс. человек с Запорожской АЭС. Они все работают в компании "Энергоатом"; и это как раз тот персонал, который мы планируем использовать на достройке блоков Хмельницкой АЭС", - отметил он.
Галущенко заявил, что с февраля этого года россияне запретили доступ на ЗАЭС тех работников, которые остались на оккупированной территории. По словам Галущенко, такие работники продолжают получать зарплату, которая накапливается на их счетах.
з 12.03.2022 по 19.07.2024 вдалося вивезти близько 5 тис. людей?
а, яким чином? секретно?
а, точної цифри вивезених, нема? секретно?
на заес працює більше п'яти тис людей? чи, на заес, живуть цивільні?
Их государство НЕ ВЫВОЗИЛО, а каждый САМ как смог выбирался...?!
Просто государство на себя медальку примеряет незаслуженно...