6622 посетителя онлайн
2 002 11

Около 5 тыс. работников удалось вывезти с Запорожской АЭС, – Галущенко

заес

Около 5 тысяч работников Запорожской АЭС на сегодня удалось вывезти из оккупированного Энергодара.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко во время часа вопросов к правительству, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"На сегодня мы вывезли около 5 тыс. человек с Запорожской АЭС. Они все работают в компании "Энергоатом"; и это как раз тот персонал, который мы планируем использовать на достройке блоков Хмельницкой АЭС", - отметил он.

Галущенко заявил, что с февраля этого года россияне запретили доступ на ЗАЭС тех работников, которые остались на оккупированной территории. По словам Галущенко, такие работники продолжают получать зарплату, которая накапливается на их счетах.

Топ комментарии
+1
12 березня, російська влада заявила керівництву станції, що тепер остання належить державній атомній енергетичній компанії Росії - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC Росатому https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B7%D1%8C%D0%BA%D1%96%D0%B9_%D0%90%D0%95%D0%A1#cite_note-Ukr_Pravda_20220312-16 [16]

з 12.03.2022 по 19.07.2024 вдалося вивезти близько 5 тис. людей?
а, яким чином? секретно?
а, точної цифри вивезених, нема? секретно?
на заес працює більше п'яти тис людей? чи, на заес, живуть цивільні?
показать весь комментарий
19.07.2024 15:56 Ответить
+1
Давайте угадаю ?
Их государство НЕ ВЫВОЗИЛО, а каждый САМ как смог выбирался...?!

Просто государство на себя медальку примеряет незаслуженно...

показать весь комментарий
19.07.2024 16:09 Ответить

Загрузка...