Общие боевые потери РФ с начала войны – около 568 980 человек (+1220 за сутки), 8288 танков, 15 694 артсистемы, 16 000 боевые бронированные машины. ИНФОГРАФИКА
Силы обороны Украины с начала полномасштабного вторжения ликвидировали 568 980 российских захватчиков.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.
Как отмечается, общие боевые потери противника с 24.02.22 по 23.07.24 ориентировочно составляют:
- личного состава - около 568980 (+1220) человек,
- танков - 8288 (+4) ед,
- боевых бронированных машин - 16000 (+20) ед,
- артиллерийских систем - 15694 (+57) ед,
- РСЗО - 1125 (+2) ед,
- средства ППО - 901 (+1) ед,
- самолетов - 362 (+0) ед,
- вертолетов - 326 (+0) ед,
- БПЛА оперативно-тактического уровня - 12511 (+36),
- крылатые ракеты - 2401 (+0),
- корабли /катера - 28 (+0) ед,
- подводные лодки - 1 (+0) ед,
- автомобильной техники и автоцистерн - 21202 (+64) ед,
- специальная техника - 2640 (+3)

Про К-51 вже давно відомо - вони їх використовують ще з 2023-го Але це не "бомби" а гранати І там "отрута" - всього-навсього отруйна речовина подразнюючої дії Нею демонстрантів ганяють на вулицях Викликає тільки кашель та різь в очах Але у наших солдатів для цього протигази є А з одягу на сонці та вітрі газ випаровується швидко