5614 посетителей онлайн
3 326 15

Первые осужденные женщины заключили контракт с ВСУ, - Минюст

Перші засуджені жінки долучилися до лав ЗСУ

Первые семь женщин, которые отбывали наказание в тюрьме, присоединились к рядам ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Минюста, передает Цензор.НЕТ.

"Семь женщин, которые отбывали наказание в тюрьме, заключили контракт с ВСУ. Женщины изъявили желание проходить военную службу по контракту в обмен на условно-досрочное освобождение. Они успешно прошли военно-врачебную комиссию и получили согласие командиров воинских частей на прохождение службы в конкретных подразделениях Сил обороны", - говорится в сообщении.

Заместитель министра юстиции Елена Высоцкая заявила, что принятый Верховной Радой закон о мобилизации осужденных лиц предусматривает возможность попасть в армию не только мужчинам, но и женщинам.

"Однако ранее осужденные женщины не изъявляли желания мобилизоваться в армию. Сейчас есть решение по первым 7 осужденным, которые решили заключить контракт с ВСУ.

В общем, со дня вступления в силу Закона Украины, которым урегулирован порядок реализации прав осужденных на их непосредственное участие в обороне нашего государства, 6101 осужденный изъявили желание вступить в ряды Вооруженных сил Украины. 3823 человека уже выехали из учреждений отбывания наказаний на обучение", - рассказали в министерстве.

Топ комментарии
+6
не нравиться,вперед, в военкомат замени одну из зечих)
показать весь комментарий
24.07.2024 11:11 Ответить
+5
Апофеоз мобілізаційної політики зеленського!
показать весь комментарий
24.07.2024 11:06 Ответить
+2
Уже б посоромилися про такі цифри писати
показать весь комментарий
24.07.2024 11:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Апофеоз мобілізаційної політики зеленського!
показать весь комментарий
24.07.2024 11:06 Ответить
не нравиться,вперед, в военкомат замени одну из зечих)
показать весь комментарий
24.07.2024 11:11 Ответить
Сама краща політика, із всих,які були взагалі.Інших політик не було у наших всіх презедентів, лише ще гірші. Якось так.😭
показать весь комментарий
24.07.2024 11:24 Ответить
Уже б посоромилися про такі цифри писати
показать весь комментарий
24.07.2024 11:23 Ответить
Я смотрел вчера репортаж про тех кто условно досрочно вышел подписав контракт, там одна женщина освободившаяся рассказала что в штурмовики она не планирует, только на работу бумажную. Я ее конечно понимаю, смысл в зоне сидеть если можно бухгалтерией в армии заниматься
показать весь комментарий
24.07.2024 11:14 Ответить
а что ты думал все думают что они самые хитрожопые
показать весь комментарий
24.07.2024 11:16 Ответить
Про хитрожопость она тоже с улыбкой намекнула в интервью, сказав что если вдруг случайно станет беременной, то спокойно уволится
показать весь комментарий
24.07.2024 11:19 Ответить
- Пепельница, а ну вставай, пи*арас, ты зачем в меня только что кончил?! Я беременна
- УЖЕ?! ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?!
- А как ты думаешь, черно*опый, откуда я знаю - я семь раз уже была беременной!
показать весь комментарий
24.07.2024 11:27 Ответить
(с) Не грози южному центру
показать весь комментарий
24.07.2024 11:28 Ответить
ТЦК молодці. Ухилянти вкрай обнагліли. Ганьба ухилянтам! Слава Героям! 👍👍👍
показать весь комментарий
24.07.2024 11:20 Ответить
Моя колишня підзахисна буде оператором дронів. На відміну від багатьох чоловіків-ухилянтів.
показать весь комментарий
24.07.2024 11:25 Ответить
Ех, нажаль Арсєній з пастором поспішили трохі, а який би зараз був би шанс для Юлії Володимиривні! Якій був би піар! От прям на крислі з Качанівці і до ТЦК! Більш ніж у півуна ротом Сяви шо обісрався без бою був би піар. До речи, він же двічі обісрався.
показать весь комментарий
24.07.2024 12:11 Ответить
Смердючий Зелений цирк.
Ментів посилайте на передову з службовцями МВС, прокуратури і суддівського корпусу разом з чиновниками.
показать весь комментарий
24.07.2024 13:26 Ответить
90 тисяч ФОПів закрилися за перше півріччя. Це на 54% більше, ніж торік.

Гуси, яких Гетманцев пропонував нещадно скубати, вирішили самі себе пустити під ніж - аніж бути общипаними догола.

Це - початок катастрофи, яку довершить підвищення податків. У дилетантській державі мародерів немає жодного сенсу вести підприємницьку діяльність і наповнювати бюджет. Державі це не потрібно. Її бюджет наповнюють західні вливання. Тому - з високої гори плювати їм на гусей. Хай гуси самі кидаються з кручі. Кому до того діло.

Ніхто з дрібно-самозайнятого й середнього бізнесу не стягне збільшення податків в умовах соціяльної опущеності. Ніхто не стягне здорожчання електроенергії, яке за собою потягне все. Ніхто не стягне жорсткого збиткового блекауту взимку, тому що бізнес паралізується незалежно від бажання чи небажання працювати. Ніхто не стягне запровадження нових акцизів. Ніхто не стягне нових цін на пальне. Ніхто не стягне утричі зрослого військового збору з кожної операції - навіть найбільші патріоти.

Стократ гірше, коли жертва зовнішнього нападу ще й суїцидник на додачу.

Пораду монополіста (ДТЕК) «Розраховуйте на себе» я би проголосив лозунгом держави в усіх сферах.
показать весь комментарий
24.07.2024 14:17 Ответить
Ішак довоювався. Чмо просрало все, в тому числі і мобілізацію.
показать весь комментарий
24.07.2024 20:56 Ответить