7243 посетителя онлайн
4 347 41

Силы обороны атаковали по меньшей мере 4 электроподстанции в Курской области РФ – там перебои со светом, - Генштаб

Українські військові уразили електропідстанції в Курській області

Силы и средства Центра специальных операций "А" СБУ атаковали по меньшей мере четыре электроподстанции в Курской области России. В результате чего фиксируют перебои с электричеством в регионе.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба.

"В частности, недавно атакован ряд тяговых электроподстанций российских захватчиков в Курской области. Имеется информация о работе в области систем ПВО противника и взрывах в районах по меньшей мере четырех подстанций. Как результат, фиксируются перебои с электроснабжением в Поныровском, Курском и Солнцевском районах Курской области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, поражение осуществляли силы и средства Центра специальных операций "А" Службы безопасности Украины (ЦСО "А" СБУ) во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны.

"Российская промышленность, которая работает на войну против Украины является законной целью для наших войск. Указанные объекты, среди прочего обеспечивают функционирование железной дороги РФ, осуществляющей перевозки вооружения и военной техники для поддержки своей оккупационной армии", - отметили в Генштабе.

Как добавили в ведомстве, меры по подрыву военно-экономического потенциала врага будут продолжаться до прекращения захватчиками вооруженной агрессии против украинского народа.

Напомним, 25 июля российские власти заявили о массированной атаке беспилотников на Курск.

Топ комментарии
+17
показать весь комментарий
29.07.2024 21:00 Ответить
+12
У жітєлєй Курська сьогодні - вєчєря при свєчах ! Пардон - фонарях .
.
показать весь комментарий
29.07.2024 21:01 Ответить
+6
Світло то таке, головне - )(уйло на футболці
показать весь комментарий
29.07.2024 21:09 Ответить

Загрузка...