Ситуация в энергетике стабилизировалась, - Шмыгаль

Благодаря заблаговременному завершению ремонтов на двух блоках атомных станций и снижению температуры воздуха ситуация в энергетике стабилизировалась.
Об этом сообщил в телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует Цензор.НЕТ.
"Но мы продолжаем подготовку к осенне-зимнему периоду и развитие альтернативных источников генерации. Уже запустили программы государственной поддержки построения распределенной генерации. Есть первые примеры кредитования бизнеса и физических лиц для усиления энергетической устойчивости.
Президент Владимир Зеленский подписал закон о снятии ввозной пошлины и НДС для энергооборудования. С 27 июля закон вступил в силу. Теперь в льготном режиме граждане и бизнес могут завозить электрогенераторы, инверторы, аккумуляторы, зарядные станции и т.д.", - отметил Шмыгаль.
1. Спала жара - більше чим на 12 градусів.
2. Нарешті ЕнергоАтом запустив два реактори (цікаво, чому він їх відключав ОДНОЧАСНО?)
...
А ось що ВИ зробили, окрім ПІДНЯТТЯ ТАРИФІВ так досі й НЕ ЗРОЗУМІЛО.