9722 посетителя онлайн
3 840 43

Ситуация в энергетике стабилизировалась, - Шмыгаль

Ситуація в енергетиці

Благодаря заблаговременному завершению ремонтов на двух блоках атомных станций и снижению температуры воздуха ситуация в энергетике стабилизировалась.

Об этом сообщил в телеграм-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует Цензор.НЕТ.

"Но мы продолжаем подготовку к осенне-зимнему периоду и развитие альтернативных источников генерации. Уже запустили программы государственной поддержки построения распределенной генерации. Есть первые примеры кредитования бизнеса и физических лиц для усиления энергетической устойчивости.

Президент Владимир Зеленский подписал закон о снятии ввозной пошлины и НДС для энергооборудования. С 27 июля закон вступил в силу. Теперь в льготном режиме граждане и бизнес могут завозить электрогенераторы, инверторы, аккумуляторы, зарядные станции и т.д.", - отметил Шмыгаль.

Топ комментарии
+17
Звісно вона стабілізувалася!
1. Спала жара - більше чим на 12 градусів.
2. Нарешті ЕнергоАтом запустив два реактори (цікаво, чому він їх відключав ОДНОЧАСНО?)
...
А ось що ВИ зробили, окрім ПІДНЯТТЯ ТАРИФІВ так досі й НЕ ЗРОЗУМІЛО.
показать весь комментарий
30.07.2024 14:43 Ответить
+11
І все завдяки наполегливій та невгамовній праці ПреЗедента,ОПУ та КМУ!!))
показать весь комментарий
30.07.2024 14:20 Ответить
+9
американці приїхали з аудитом ,от і стабілізувалася
показать весь комментарий
30.07.2024 14:50 Ответить

Загрузка...