10703 посетителя онлайн
4 629 20

Минздрав обратился к правоохранителям для дополнительных проверок тендера на восстановление "Охматдета", - Ляшко

МОЗ звернулося до правоохоронців для додаткових перевірок тендеру на відбудову «Охматдиту», - Ляшко

Министерство здравоохранения обратилось в правоохранительные органы относительно "проведения дополнительных проверок" тендера на ремонт детской больницы "Охматдет" в Киеве, которая пострадала во время российского ракетного обстрела 8 июля.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал глава Минздрава Виктор Ляшко, сообщает Цензор.НЕТ.

Ляшко напомнил, что 19 июля "Благотворительный фонд "Охматдет" объявил тендер на проведение текущего ремонта и внутренней отделки здания "Охматдета" под тот объем работ, на которые уже был сделан дефектный акт.

По словам чиновника, по результатам проведения тендера с предложениями на участие в проведении текущего ремонта вышло 17 строительных компаний Украины, 14 из которых появились для проведения конкурса. Каждый участник оценивался по 5 критериям: собеседование, оценка персонала, оценка материально-технической базы, опыт, ценовое предложение.

Некоторые компании были устранены из-за нарушения принципа добропорядочности, в частности, открыты уголовные производства. На основании данных открытых источников и анализа предоставленных участниками конкурса документов была выбрана компания "Буд-технолоджи".

Ляшко отметил, что пока договор еще не подписан, поскольку изучалась способность компании выполнить все необходимые работы.

"Вижу, что этот выбор вызвал резонанс, именно поэтому сегодня мы обратились в правоохранительные органы для проведения дополнительных проверок. Со своей стороны хочу еще раз подчеркнуть, что я лично и моя команда делаем все, чтобы процесс был абсолютно прозрачен", - написал министр.

Глава Минздрава также пообещал прозрачность в выполнении ремонтных работ.

"С момента, когда с компанией-подрядчиком будет подписан договор, ежедневно будет обнародоваться публичный отчет, чтобы информировать людей, на что тратятся собранные их усилиями деньги. Мы - за максимальную прозрачность и подотчетность", - говорится в заявлении министра.

Напомним, что проект "Наші гроші" ранее опубликовал материал, в котором говорится, что победителем тендера на ремонт корпуса "Охматдета" выбрали компанию "Буд-технолоджи", чье предложение было третьим по дороговизне - 307 млн грн.

Топ комментарии
+21
показать весь комментарий
01.08.2024 23:38 Ответить
+20
Навіть закоренілі корупціонери МОЗу офігіли від ЗЕ-тендерів
Це перемого над "Баригою"!!!!
показать весь комментарий
01.08.2024 23:29 Ответить
+16
Єслі би еті дєньгі нє пі#зділі наши пацани, іх би спі#діл Парашенка, тут і к бапкє нє хаді...
показать весь комментарий
01.08.2024 23:32 Ответить

Загрузка...