7810 посетителей онлайн
42 520 183

Россияне зашли в Торецк, ситуация угрожающая. Командование ОТГ не принимает необходимые решения, - Бутусов

Бутусов заявив, що росіяни зайшли до Торецька

Российские оккупационные войска зашли в Торецк Донецкой области и продолжают продвижение.

Об этом в Facebook сообщил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Угрожающая обстановка в Торецке. Враг зашел в город и зацепился за окраину, продолжает медленно, но постоянно продвижение малыми штурмовыми группами. Их бьют, уничтожают, но у россиян резервы, и они имеют тактическую инициативу, поэтому могут концентрировать свои силы на отдельных важных участках и создавать там значительное преимущество.

Несколько наших подразделений 32-й механизированной бригады глубоко охвачены с флангов, несут значительные потери. Враг атакует с нескольких направлений. Россияне также несут большие потери, но у них больше пополнений, плюс большое количество дронов и артиллерии. Наши воины держат позиции даже в такой тяжелой обстановке, но нужны решения командования", - говорится в сообщении.

По словам Бутусова, командование ОТГ (полковник Ледовой) не принимает необходимых решений и не берет на себя ответственность.

"Нет ни приказа на отход, ни усиления резервами флангов. К чему это приведет? Или к полной потере боеспособности или к окружению, следствие будет одно - полная потеря позиций в Торецке.

Врага можно остановить - но для этого нужно, чтобы прекратилась ложь в докладах. Остановить врага - значит организовать оборону на надежном рубеже, с открытыми путями логистики. Иначе город не удержать, это понимают все командиры. Если посмотреть на карту Deep state, и на карту, которую составил Цензор.НЕТ, очевидно угрожающее развитие событий. Так же все это понимает и видит враг", - добавил журналист.

Бутусов про ситуацію в Торецьку

Топ комментарии
+69
Здає зеля Україну, як і обіцяв в омані.
показать весь комментарий
05.08.2024 15:03 Ответить
+53
показать весь комментарий
05.08.2024 15:18 Ответить
+38
Ось результат бездумної зміни вищого військового керівництва і все рейтинг Залужного дратував "найвеличнішого", після зміни лише втрачаємо території ,вся відповідальність за провали на фронті лежить на президенті.
показать весь комментарий
05.08.2024 15:09 Ответить

Загрузка...