10760 посетителей онлайн
2 971 10

На Сумщине инициировали создание еще двух военных администраций – Великописаревской и Середино-Будской

У Сумській області ініціювали створення ще двох військових адміністрацій - Великописарівської та Середино-Будської, - ОВА

На Сумщине инициировали создание еще двух военных администраций - Великописаревской и Середино-Будской. Соответствующее предложение уже поддержал Совет обороны Сумской области.

Об этом в среду, 7 августа, сообщила Сумская ОВА, информирует Цензор.НЕТ.

Там рассказали, что соответствующие обращения к начальнику Сумской областной военной администрации Владимиру Артюху поступили от Ахтырской и Шосткинской районных военных администраций.

Причиной стало невыполнение законных полномочий руководителями Великописаревской и Середино-Будской громад. В частности, главу Середино-Будской громады задержали еще в апреле 2022 года и обвиняют в государственной измене.

"Как следствие - незащищенность населения громад, угроза жизни и здоровью граждан. Людям не предоставляется должным образом необходимая помощь и различные виды услуг, не выполняются в полном объеме мероприятия по эвакуации, отсутствует коммуникация и координация действий между различными государственными органами власти, военным командованием, нет надлежащего контроля за поступлением и использованием бюджетных средств", - говорится в заявлении ОВА.

Кроме того, в ОВА добавили, что вышеупомянутые громады ежедневно подвергаются вражеским обстрелам и требуют быстрых и эффективных управленческих решений.

Поэтому, чтобы урегулировать ситуацию и максимально защитить людей, Совет обороны принял решение поддержать введение военных администраций.

"Приграничные громады нуждаются в усиленной защите. И введение военных администраций поможет ее обеспечить", - заявил глава ОВА Владимир Артюх.

Чиновник отметил, что с соответствующим предложением уже обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Он добавил, что органы местного самоуправления отнюдь не ограничиваются в выполнении своих полномочий.

Топ комментарии
+3
Дві ОВА пиляють гроші краще ніж одна.
показать весь комментарий
07.08.2024 23:30 Ответить
+1
А Суджанську?
показать весь комментарий
07.08.2024 23:42 Ответить
+1
Кацапи расхерачили Великописарівку за те, що рік назад саме з цього напрямку зайшли на росію так звані РДК. Пошуміли там пару днів і вийшли. Якась *******, яка віддавала наказ про захід на територію росії мала ж думати, що саме так і буде. Причому тут місцева влада? Артюх- старий пердун.
показать весь комментарий
08.08.2024 06:04 Ответить

Загрузка...