Трансформируем украинское войско в армию будущего. Наша цель - технологическое преимущество над врагом 10 к 1, - Минобороны

Украина сейчас трансформирует свое войско в армию будущего.
Об этом заявила заместитель министра обороны Украины по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации Екатерина Черногоренко, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Мы трансформируем украинское войско в армию будущего. Наша цель - технологическое преимущество над врагом 10 к 1. И это возможно только благодаря асимметричным решениям. Цифровым сервисам, которые заботятся о защитниках и защитницах, которые дают им возможность чувствовать себя достойно и уничтожать врага эффективно", - сказала Черногоренко на презентации приложения "Армія+".
По словам заместителя министра, с этой целью "мы убираем все лишнее, что сдерживает развитие нашей армии", в частности журналы учета, бумажные рапорты, которые теряются, отсутствие прозрачной обратной связи между государством и воином.
Как сообщалось, сегодня в Украине запустили приложение для военных "Армия+": оно значительно упростит бумажную работу.