11263 посетителя онлайн
8 433 22

Россияне устроили пожар на территории Запорожской атомной станции. Пока показатели радиации в норме, - Зеленский. ВИДЕО

Владимир Зеленский заявил, что несмотря на пожар на оккупированной Запорожской АЭС показатели по радиации в норме.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на телеграм-канал президента.

"Сейчас показатели по радиации в норме. Но пока российские террористы сохраняют контроль над атомной станцией, нормальной ситуация не является и не может быть. Россия с первого дня захвата Запорожской АЭС использует ее сугубо для шантажа и Украины, и всей Европы, и мира", - заявил Зеленский.

Он добавил, что сейчас Украина ожидает реакции мира и МАГАТЭ на событие.

"Россия должна за это отвечать. Только украинский контроль над Запорожской станцией может гарантировать возвращение к нормальности и полной безопасности", - резюмировал глава государства.

Ранее начальник Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко заявил, что россияне устроили провокацию на оккупированной Запорожской АЭС - подожгли большое количество автомобильных шин.

Топ комментарии
+12
зе!гундос, раптово згадав майдан і палаючі шини.
показать весь комментарий
11.08.2024 22:08 Ответить
+11
магате мовчить як завжди ?
показать весь комментарий
11.08.2024 22:10 Ответить
+5
"радіація в нормі,всі росходимся"... а нє надіти протівогаза і тріскотню гейгера на фоні включити,сказати радіоактивна хмара пливе за вітром у Європу,тоді б Ф 35 через годину утюжили курськ.
показать весь комментарий
11.08.2024 22:19 Ответить

Загрузка...