8650 посетителей онлайн
7 190 24

Россия выдвинула претензии Германии относительно расследования подрыва "Северных потоков"

Росія висунула претензії Німеччині щодо розслідування підриву Північних потоків

Российская Федерация официально выдвинула Германии претензии из-за расследования подрыва "Северных потоков" в Балтийском море в мае 2022 года.

Об этом заявил директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин в интервью пропагандистскому "РИА Новости", передает Цензор.НЕТ.

Он сообщил, что к Германии и другим странам в двустороннем порядке выдвинуты претензии к "выполнению обязательств" в рамках антитеррористических конвенций.

"Судя по тому, что в германских СМИ уже давно и методично продвигают тезис о том, что эти лица не связаны с каким-либо государством, германское следствие также будет закрыто без выявления настоящих заказчиков подрывов "Северных потоков", то есть, по сути, ФРГ спустит его на тормозах, - заявил Тяпкин.

Он подчеркнул, что Россия не собирается мириться с таким положением дел.

Дальнейшие действия РФ будут зависеть от реакции на запрос от западных стран, добавил Тяпкин.

Напомним, 15 августа газета The Wall Street Journal сообщила, что к подрыву газопровода в Балтийском море причастны украинские топ-чиновники. В частности, президент Владимир Зеленский якобы одобрил операцию по подрыву "Северных потоков", а затем безуспешно пытался ее отменить. Операция якобы прошла под наблюдением бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Топ комментарии
+11
Пусть немцы оркам их агентку Фрау Меркель отдадут в качестве компенсации.
показать весь комментарий
19.08.2024 11:37 Ответить
+7
на газогоні у Балтійському морі сталася хлопок газу, внаслідок чого труба самоізолювалася на дні Балтійського моря та тиск у трубі стабілізувалася до нормального на поверхні дна....
показать весь комментарий
19.08.2024 11:49 Ответить
+4
в світі багато "занепокоєних дайверів"
показать весь комментарий
19.08.2024 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну партньори стрибайте під кацапську дудку .
показать весь комментарий
19.08.2024 11:36 Ответить
Пусть немцы оркам их агентку Фрау Меркель отдадут в качестве компенсации.
показать весь комментарий
19.08.2024 11:37 Ответить
Главные ее подвиг это недопуск Украины и Грузии в НАТО и разгром 26 бригад бундесвера.
показать весь комментарий
19.08.2024 15:42 Ответить
в світі багато "занепокоєних дайверів"
показать весь комментарий
19.08.2024 11:37 Ответить
Свята кацапська формула у застосуванні проти самих кацапів: "Настамнет!" "А вы дакажите!"
показать весь комментарий
19.08.2024 11:38 Ответить
показать весь комментарий
19.08.2024 11:42 Ответить
До ЛГБТ претензії нехай пред'являть.
показать весь комментарий
19.08.2024 11:46 Ответить
Хм... Никак не пойму:
WSJ написало статью, не имеющую доказательств, которые можно проверить. Германия сказала, что результаты расследования не повлияют на отношения с Украиной.
Бывший глава внешней разведки Германии, времён шрёдера, рассказал какую-то сказку про Польшу.
И в результате - в результате пшик!!!
показать весь комментарий
19.08.2024 11:47 Ответить
якшо вірити всдж, то там взагалі якийсь треш. про операцію дізналась (нідерландська!) розвідка. і що вона першим ділом зробила? може доповіла своему уряду, якому вона підлегла? ні, доповіла одразу в цру. а що зробило цру? може доповіло в госдеп, який мав би прийняти політичне рішення про підтримку операції чи вплив на уряд України з метою її відміни? та нічого подібного. цру одразу позвонило в Україну і вимагало припинити. тобто, якшо вірити всдж, цру в обхід свого політичного керівництва діяло на політичне керівництво держави-союзника щодо політичних рішень. за таке усе керівництво цру мало б піти у відставку.
показать весь комментарий
19.08.2024 12:11 Ответить
А хто з голандців дружить з Банковою ? Рассмусен. А хто з ЦРУ- Бернс. Хто учасник закулісся з окурком і Платоничем - той же Бернс. А хто познайомив Дерьмака з Руді Джуліані в Іспанії - Платонич. Ну а чиї особисті вороги Генерал та Роман - Дерьмака. Ну ось і весь Санрайз Кросворд в ********* вимірі.
показать весь комментарий
19.08.2024 12:22 Ответить
на газогоні у Балтійському морі сталася хлопок газу, внаслідок чого труба самоізолювалася на дні Балтійського моря та тиск у трубі стабілізувалася до нормального на поверхні дна....
показать весь комментарий
19.08.2024 11:49 Ответить
расія може хіба що висунути вялі геніталії путлєра і дути в них з усієї сили
показать весь комментарий
19.08.2024 11:50 Ответить
Теминово дайте Шольцю заспокійливе
показать весь комментарий
19.08.2024 11:53 Ответить
алягер ком алягер.
это могли быть отпускники.
"люди, которые по зову сердца исполняют свой долг" в борьбе с кацапофашизмом.
показать весь комментарий
19.08.2024 11:59 Ответить
Як висунула, так і взад засуне. Оскільки у кацапетівки відібрали основні важелі впливу на європейські країни, вона тепер може всовувати та висовувати тільки власному народцю.
показать весь комментарий
19.08.2024 12:01 Ответить
Та всі плювали на міжнародне законодавство коли це стоється кацапів.
показать весь комментарий
19.08.2024 12:07 Ответить
Это повышенное давление газа привело к хлопкУ.
Почему же повысилось давление? Да все потому, что русская шантрапа сильно надувала имперские щеки, надувала пузо, кочевряжилась - и потому больше пердела.
И потом, кислая капустка, оладки, водяра - тоже приводит к избыточному газовыделению.
Надо бы, чтобы в клинике Шарите разрезали пузо пары-тройки русских и проверили. А потом зашили и выпустили нах.
показать весь комментарий
19.08.2024 12:14 Ответить
Окурок запустив качку, визначили коло виконавців. Зробили тяп ляп, тепер Ляпкін сердито виговорює - нєдорабативаєтє, нічого не робите для боротьби з міжнародним тероризмом. В черговий раз спільно з Дерьмаком та Бубоном обкакались, так готувались до Оман 2.0 в Катарі що забули про оврагі.
показать весь комментарий
19.08.2024 12:29 Ответить
@претензии к "выполнению обязательств" в рамках антитеррористических конвенций. @
от страны-террориста.... )))

Звучит как анекдот.... хотя на Западе на такую наглость охотно ведутся....
показать весь комментарий
19.08.2024 12:39 Ответить
Кацапи ще не повернули Польщі уламки літака Качинського (катастрофа сталась 14 років тому), бо нібито "ще тривають слідчі дії." Так що не кацапам жалітися на повільне розслідування.
показать весь комментарий
19.08.2024 13:25 Ответить
Як висунули, так і засунуть свої вимоги собі в зад, кляті орки.
показать весь комментарий
19.08.2024 13:27 Ответить
"...Операція нібито пройшла під наглядом колишнього головнокомандувача ЗСУ Валерія Залужного..."
Вже брехня, у ЗСУ немає засобів і логістики для подібних диверсій закордоном. Такі можливості має ГУР МО Буданова, яке підпорядковане #ЗЕ, а не ЗСУ, нажаль.
показать весь комментарий
19.08.2024 14:24 Ответить
росія поборник міжнародного права, більшої маячні я в житті не чув.
показать весь комментарий
19.08.2024 15:08 Ответить