На должности заместителя главы ОП буду заниматься вопросами переселенцев и гуманитарного права, - Верещук

Экс-вице-премьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук рассказала, чем будет заниматься на должности в Офисе Президента.
Об этом она заявила на заседании Верховной Рады, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Я остаюсь с вами. Я очень ценю каждого. Я иду работать в Офис Президента Украины и буду заниматься тем, чем занималась на должности вице-премьера, а именно: дети, внутренне перемещенные лица, международное гуманитарное право - все то, что мы делаем на наших штабах, и штабы тоже остаются", - отметила она.
Ранее Верещук заявила, что переходит на должность заместителя главы Офиса Президента.
3 сентября 2024 года министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук подала заявление об отставке.
5 сентября Рада отправила Верещук в отставку.
- залишення в небезпеці, яке призвело до смерті (ч. 3 ст. 135 КК України)":