Денисова об обвинениях в незаконном обогащении более чем на 42 млн грн: Я подавала вовремя в полном объеме все декларации

Бывший омбудсмен Людмила Денисова уверяет, что вовремя и в полном объеме подавала декларации за все годы.
Об этом экс-чиновница сказала в комментарии Общественному, комментируя сообщение НАПК о якобы выявлении в действиях экс-омбудсмена признаков незаконного обогащения на более 42 млн грн, передает Цензор.НЕТ.
"Могу сказать только одно, есть презумпция невиновности. Это обязанность всех, кто обвиняет, - доказать такие сведения. Я подавала вовремя в полном объеме и в соответствии с законом все декларации за все годы. И поэтому больше ничего сейчас не могу прокомментировать", - сказала Денисова.
Ранее Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) сообщило, что по результатам полных проверок деклараций за 2022 и 2023 годы НАПК установило в действиях экс-омбудсмена, которая на конец 2023 года была членом правления Пенсионного фонда Украины, признаки незаконного обогащения почти на 10 млн грн и признаки недостоверного декларирования на более 32,4 млн грн.
Бо як не прабабця то якісь внучата виявляються не по рокам талановитими бізнесменами.