3684 посетителя онлайн
4 426 28

Украина не будет продолжать транзитное соглашение с Россией по истечении срока его действия, - Шмыгаль

транзит газу

Украина не будет продлевать транзитное соглашение с Россией после завершения срока его действия.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Словакии Робертом Фицо, информирует Цензор.НЕТ.

"Стратегическая цель Украины - наложить санкции на российскую газовую молекулу, лишить кремль доходов от продажи углеводородов, за которые агрессор финансирует войну. Мы призываем все страны Европы к полному отказу от нефти и газа из РФ", - подчеркнул Шмыгаль.

Он также отметил, что Украина понимает острую зависимость некоторых государств, в частности Словакии, от этого ресурса, но рассчитываем на постепенную диверсификацию поставок.

"В то же время Украина готова и в дальнейшем выполнять свои обязательства в соответствии с Соглашением об ассоциации с Евросоюзом и Договором к Энергетической Хартии", - добавил премьер.

Ранее Фицо заявлял, что планирует убедить Украину сохранить транзит газа после 2024 года.

Топ комментарии
+8
показать весь комментарий
07.10.2024 15:33 Ответить
+6
Тобто мудьяри з Орбаном і полусябри з Фіцо будуть смоктити. Труби.
показать весь комментарий
07.10.2024 15:37 Ответить
+6
ні, вони будут прокачувати російський газ під виглядом Азербайджанського ...
показать весь комментарий
07.10.2024 16:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тобто пустите усе через Біларусь ?
показать весь комментарий
07.10.2024 15:32 Ответить
Тобто мудьяри з Орбаном і полусябри з Фіцо будуть смоктити. Труби.
показать весь комментарий
07.10.2024 15:37 Ответить
Якби могли, то вже давно б пустили, а так фіцо трубу нехай смокча, а то воно борзе заявило, що поки фоно у влади Україна не вступе до Євросоюзу та НАТО.
показать весь комментарий
07.10.2024 16:00 Ответить
ні, вони будут прокачувати російський газ під виглядом Азербайджанського ...
показать весь комментарий
07.10.2024 16:22 Ответить
авжеж, адже путін літав на поклон до алієва...домовились, азербайджан навіть виявив бажання долучитись до брікс і не намагався арештувати путіна...
отже домовились.. і орбану з фіцом варто вилітати до баку...
показать весь комментарий
07.10.2024 16:34 Ответить
показать весь комментарий
07.10.2024 15:33 Ответить
Маки червоі....
Що квітнуть на кордоні...

Де немає границь....

Агресор падуть-
Ниць...
показать весь комментарий
07.10.2024 15:43 Ответить
Та й хто такий шмигаль?Як єрмак скаже так і буде
показать весь комментарий
07.10.2024 15:39 Ответить
Треба ж постійно переконувати свій народ у тому, що мешканці Банкової та Грушевського--справжні патріоти України. Ну, хоча б на словах..,
показать весь комментарий
07.10.2024 16:49 Ответить
Виходить фіца і орбан даремно куйца у пуйца смоктали.
показать весь комментарий
07.10.2024 15:37 Ответить
О так! Ви просто назвете його азербайжанським і все ок!
показать весь комментарий
07.10.2024 15:38 Ответить
Оці слова та Богу у вуха.
показать весь комментарий
07.10.2024 15:38 Ответить
тобто Єрмак - то не Україна..
ну, це і раніше знали, але що отак прямо офіційно
показать весь комментарий
07.10.2024 15:42 Ответить
Замість транзитної угоди, буде особистий договорняк з єрмаком.
показать весь комментарий
07.10.2024 15:42 Ответить
как по мне зря. теперь у ***** будут розвязаны руки и он будет бить по газораспределительным станциям и устраивать диверсии на газохранилищах
показать весь комментарий
07.10.2024 15:51 Ответить
тут ділема - давати заробляти агресору 6,5 млрд доларів на рік на вбивтво українців чи допомогати партнерам, що допомогають нам ..
показать весь комментарий
07.10.2024 16:24 Ответить
Значит каким-то образом нужно создавать биологическое оружие (эдо шешевле ядерки) шобы пол кацапстана вымерло, шоб вирус, который создала бабуся из поселка Вухань, съевмши летучую мЫшь, показалася детской забавой. Правда вымрет еще пол планеты, но то уже не наши проблемы
показать весь комментарий
07.10.2024 16:39 Ответить
Ага, пердячий газ будет разве что. Нет транзита - нет ни схем, ни газа в Европу с лаптерейха.
показать весь комментарий
07.10.2024 16:11 Ответить
Звідки маріонетці знати, за які контракти завтра хазяїну відкати пообіцяють?
показать весь комментарий
07.10.2024 16:24 Ответить
Слідкуємо за руками: Є гучна заява. Але будуть транспортувати нафту, яка нібито угорська.
показать весь комментарий
07.10.2024 16:36 Ответить
Якась контора "роги і копита" буде ку пувати у рашки на кордоні газ а потім вже "свій" газ транспорувавтиме українським трубами
показать весь комментарий
07.10.2024 16:39 Ответить
на кордоні зі сторони рашки газ буде продавати азербайджан, а на кордоні зі сторони України - купувати словаччина. і ніякого транзиту на крові
показать весь комментарий
07.10.2024 16:47 Ответить
Той факт, що це досі працює - гарантує від діючої влади подальшої співпраці з ворогом.
Зміни будуть лише для відволікання уваги.
показать весь комментарий
07.10.2024 17:56 Ответить
це можна було зробити 24,02,2022го,
бо форсмажор!
бо війна, *****!
а підараси в ВР, боячись за свої депутатскі сраки, не проголосували стан війни!!!
і досі ніхто не бачив закону, підписаного зе та з гербовою печаткою навіть про введення воєнного стану.
мабудь велике бабло на транзиті дуже потрібне "комусь"
показать весь комментарий
07.10.2024 18:17 Ответить
Юра, ты такой Юр