6349 посетителей онлайн
9 742 27

В Иране считают, что Россия им должна: Путин не выполняет своих обещаний о поставках, - The Telegraph

В Ірані вважають, що Путін не виконує своїх обіцянок про постачання зброї

В Тегеране есть ощущение, что Москва все еще должна Ирану, поскольку Россия помогает стране только на первый взгляд. Иранские СМИ обвиняют российского диктатора Владимира Путина в том, что он "покинул" Иран в Газе и "сохраняет дистанцию от кризиса".

Об этом пишет издание The Telegraph, передает Цензор.НЕТ.

Отмечается, что после полномасштабного вторжения России в Украину Иран и Москва стали близкими союзниками, опираясь на партнерство, возникшее во время гражданской войны в Сирии почти 10 лет назад.

"Тегеран отправил в Москву тысячи беспилотников и ракет малой дальности. В ответ Россия поставляет в Иран нефть и предоставляет ему крайне необходимые технологии. На первый взгляд, Россия продолжает оказывать поддержку Ирану, поскольку есть неподтвержденные сообщения о том, что она отправила в Иран истребители и системы противоракетной обороны. Но в Тегеране есть ощущение, что Кремль все еще должен Ирану", - пишут журналисты.

"Наши отношения с Путиным напоминают дружбу с тем, кто никогда не платит свою долю, когда вы идете в гости", - сказал на условиях анонимности профессор одного из университетов близ Тегерана.

Репортеры сообщают, что хотя за последние 12 месяцев Кремль принимал у себя ХАМАС, иранских марионеток, базирующихся в Газе, и обвинял Запад в эскалации конфликта на Ближнем Востоке, а также аплодировал Ирану за его сдержанность, это разочарование в отношении России нашло отражение в иранских государственных средствах массовой информации.

Тегеранская газета Ettelaat обвинила Путина в том, что он "покинул" Иран в Газе и "сохраняет дистанцию от кризиса".

Газета Hamshahri заявила, что России давно пора выполнить свое обещание отправить в Иран современные системы противоракетной обороны С-400.

"Доступ к системе С-400 может улучшить позицию Ирана в дипломатических и военных переговорах с другими странами", - пишет газета.

11 октября состоится первая встреча между Владимиром Путиным и президентом Ирана Масудом Пезешкианом.

Топ комментарии
+18
тупі іранці... ну тупі..., да він завжди кидає, кине ще не раз, а ви вірте..., він витре об вас ноги й забуде на 2 день..., ага...
показать весь комментарий
11.10.2024 15:00 Ответить
+14
то, хай бахнуть ракетами по астрахані!
показать весь комментарий
11.10.2024 14:59 Ответить
+9
Даремно іранці не вчили історії Мордору. Бо тоді знали
показать весь комментарий
11.10.2024 15:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
то, хай бахнуть ракетами по астрахані!
показать весь комментарий
11.10.2024 14:59 Ответить
тупі іранці... ну тупі..., да він завжди кидає, кине ще не раз, а ви вірте..., він витре об вас ноги й забуде на 2 день..., ага...
показать весь комментарий
11.10.2024 15:00 Ответить
Типове заманювання в банду поплічників: "мі теперь все повязани у нас у всех руки в крови - потому ві будете с намі до конца".
Але якщо копнути в реалістичну сторону - то схоже, що саме Іран готується кинути лілі-путіна назавжди.
показать весь комментарий
11.10.2024 15:08 Ответить
Даремно іранці не вчили історії Мордору. Бо тоді знали
показать весь комментарий
11.10.2024 15:20 Ответить
Договір із рашкою не вартує навіть того паперу, на якому його підписано....
показать весь комментарий
11.10.2024 15:00 Ответить
Не дивно, що пуйло киданув іранських лохів.
показать весь комментарий
11.10.2024 15:01 Ответить
Негайно скликайте Радбез ООН та вимагайте виконання своїх законних вимог.
показать весь комментарий
11.10.2024 15:02 Ответить
Винні як земля колгоспу ...
показать весь комментарий
11.10.2024 15:02 Ответить
Віддадуть -- підковками -- від здохлих конеи
показать весь комментарий
11.10.2024 15:09 Ответить
показать весь комментарий
11.10.2024 15:10 Ответить
Навіть в ірані зрозуміли шо ***** це кидалово
показать весь комментарий
11.10.2024 15:12 Ответить
Путька пообіцяв і кинув, оце новина
показать весь комментарий
11.10.2024 15:13 Ответить
Кто бы мог подумать, Пуйло опять обманул и кинул очередных простаков, тоже в глаза пытались заглянуть?! Ну-ну...
показать весь комментарий
11.10.2024 15:14 Ответить
У відповідь Росія постачає до Ірану нафту,,,, В Ірану самого нафти море, може ще й рашистам не мало продати...
показать весь комментарий
11.10.2024 15:21 Ответить
Вони в масі живуть на півночі, там і Тегеран

Нафта у них на півдні, через це нестача нафти і газу в північних регіонах країни.
показать весь комментарий
11.10.2024 15:33 Ответить
А чого ви чекали виродки від світового злочинця терориста путіна ,ви як і він є світова вісь зла тільки він більш цинічний і кровожерливий.
показать весь комментарий
11.10.2024 15:43 Ответить
Ну ви кацапів ще далі підтримуйте
показать весь комментарий
11.10.2024 15:44 Ответить
Наївні дурники. Мабуть не читають "класиків", хоч і прохвесори якихось університетів.

Домовленість із кацапами не варта шматка паперу, на якому вона записана.
показать весь комментарий
11.10.2024 15:45 Ответить
"Доступ к системе С-400 может улучшить позицию Ирана в дипломатических и военных переговорах с другими странами " - жаль не поставили, а то скоро епнем по Ирану могли бы и это барахло разбить и показать его не конпитентность и АНАЛОговнетность, но увы ***** что то заподозрил...
показать весь комментарий
11.10.2024 15:47 Ответить
Росія постачає Ірану нафту? Нафіга Ірану нафта?!
показать весь комментарий
11.10.2024 15:49 Ответить
вони її перепродають
показать весь комментарий
11.10.2024 23:12 Ответить
Удмурти кинули персів як лохів! Яка сумна новина!
показать весь комментарий
11.10.2024 15:53 Ответить
а чому не виконують??-тому шо в кремлі усі євреї-вороги Ірану
а ну запустіть на мацкву 400 шахедів!!
показать весь комментарий
11.10.2024 15:59 Ответить
Лоха некинути то є великий гріх .
показать весь комментарий
11.10.2024 16:02 Ответить
Какие С400??У этих рукожопов у самих ПВО не хватает..Дроны "кукурузники" на крейсерской скорости каждый день разносят то склады,то нефтебазы.Эта аналоговнетное ПеВеО,саму себя не может защитить...Крым тому неоднократный пример.Ну тупые полотенцоголовые...С Израилем оно собралось воевать
показать весь комментарий
11.10.2024 16:09 Ответить
Он вас купіт, продаст,снова купіт і продаст,но подороже. Відчувають рушники, що х.....перевів їх в статус лошар.
показать весь комментарий
11.10.2024 16:30 Ответить
Це ж *****, воно завжди бреше