Послы G7 приветствовали назначение наблюдательных советов для закупочных агентств Минобороны

Послы стран "Группы семи" приветствовали решение о назначении наблюдательных советов "Агентства оборонных закупок" и "Государственного оператора тыла".
Как сообщает Цензор.НЕТ, такое заявление появилось в совместном X (Twitter) послов G7.
"Послы G7 приветствуют назначение наблюдательных советов двух агентств оборонных закупок Украины. Этот важный шаг облегчит им доступ к международной экспертизе и повысит прозрачность", - говорится в сообщении.
Что этому предшествовало?
11 октября Кабинет Министров согласовал назначение кандидатур на должности членов наблюдательных советов закупочных агентств Минобороны - "Агентства оборонных закупок" и "Государственного оператора тыла".