13158 посетителей онлайн
2 430 11

Панама лишит своего флага четыре танкера теневого флота РФ

Танкер

Панамская морская администрация (AMP) лишит своего флага четыре судна российского теневого флота, попавшие под санкции США.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Владельцами судов являются компании из Сингапура - LNG Alpha Shipping, LNG Beta Shipping, LNG Delta Shipping и LNG Gamma Shipping. Они связаны с базирующейся в ОАЭ "дочкой" подсанкционной российской газовой компании "Новатэк" New Transhipment FZE.

LNG-танкеры этих компаний North Air, North Mountain, North Way и North Sky транспортируют сжиженный природный газ и ранее были идентифицированы как часть "теневого флота" России. Их владельцы пытались обойти санкции против проекта Arctic LNG 2 через подставные компании в юрисдикциях третьих стран.

В морской администрации отметили, что Панама продолжает внимательно следить за своим флотом и будет принимать решительные меры для аннулирования любых судов за злоупотребления.

Топ комментарии
+2
Звірюки...
показать весь комментарий
08.11.2024 23:40 Ответить
+2
Вони підуть під,,Веселим Роджером" !
показать весь комментарий
08.11.2024 23:41 Ответить
+2
І-і-і-і? Ці чотири танкера перейдуть під, наприклад, ліберійський чи вінсентовський прапор і що далі? Потрібні дії світового рівня щоб забанені морські судна не мали змоги змінювати прапори і назви та виходити з-під санційних дій. Банити по IMO номеру, який не змінюється.
показать весь комментарий
08.11.2024 23:43 Ответить

Загрузка...