4357 посетителей онлайн
9 636 127

Если бы не Польша, не знаю, смогла бы Украина защитить себя от РФ, - Дуда

Президент Польщі Анджей Дуда про допомогу Україні

Президент Польши Анджей Дуда считает, что без "помощи и доброты" Варшавы Украина вряд ли смогла бы противостоять России.

Об этом он заявил на встрече с королем Иордании Абдаллой II и премьер-министром страны Джафаром Хасаном, пишет РАР, передает Цензор.НЕТ.

Если бы не Польша, если бы не наша доброта в отношении Украины и наша решимость помочь Украине, я не знаю, смогла бы Украина защитить себя", - сказал Дуда.

По словам польского лидера, важнейшей задачей для Польши остается последовательная и жесткая политика поддержки Украины и противостояния России.

Дуда подчеркнул, что именно благодаря помощи союзников ВС Украины уже 1000 дней уничтожают российских солдат.

Также президент Польши высказался о разрешении США на дальнобойные удары вглубь России.

По его словам, дальность этих ракет до 300 км и ими не удастся ударить по "крупным городам России", например, Москве.

Однако, добавляет Дуда, дальнобойные ракеты позволят отодвинуть российские тылы от линии фронта на 300 км, а это сделает любые попытки наступать на Украину трудными.

Топ комментарии
+35
Якби не Україна, Польща була б вже кацапською республікою
показать весь комментарий
19.11.2024 20:44 Ответить
+35
Звісно що дружня. Але він тоді про свою сраку думав, і про танки орків на своєму кордоні, а не про любов до України.
показать весь комментарий
19.11.2024 20:48 Ответить
+28
Це правда. Нашим партнерам дякувати і дякувати. Самі ми б довго не встояли. І не гавкати у відосиках на всіх, знаходячись перед камерою кварталістів, типу я крутий бик. А при особистій зустрічі впадати в статус звичного чмо, який і довге речення не здатен осилити.
показать весь комментарий
19.11.2024 20:44 Ответить

Загрузка...