6781 посетитель онлайн

Сибига призвал Конгресс США признать геноцидом преступления РФ против Украины

Міністр закордонних справ України Андрій Сибіга

Глава министерства иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал Конгресс Соединенных Штатов Америки, принять законодательство, которое признает деятельность РФ в Украине геноцидом.

Об этом он заявил во время выступления во вторник на заседании Хельсинкской комиссии США, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Россия должна отвечать за преступление агрессии против Украины и все зверства, которые последовали за этим, в том числе за преступление геноцида. Мы призываем Конгресс США принять законодательство, которое признает действия России в Украине геноцидом украинского народа", - заявил Сибига.

Министр подчеркнул, что законных оснований для этого достаточно.

"Депортация по меньшей мере 20 тысяч украинских детей, пропаганда геноцида на телевидении, убийства с целью уничтожения украинской нации, сексуальное насилие, попытки создать невыносимые условия жизни. Все эти элементы, классифицированные Конвенцией о геноциде, присутствуют в российской агрессии против Украины",- напомнил руководитель МИД.

Он также отметил, что попытки Москвы уничтожить украинскую нацию не является чем-то новым, отметив, что 90 лет назад кремлевская верхушка убивала голодом миллионы украинцев во время Голодомора-геноцида.

"Мы должны установить ответственность Кремля за все его прошлые и нынешние преступления", - резюмировал Сибига.

Топ комментарии
+4
Все ж таки Невзоров щоб не казали, мастер слова.

Для меня РФ -не " родина" и не " враг", а объект холодного и беспристрастного изучения.
Как "объект" она уникальна, ибо нигде более на планете нет такой концентрациии удивительных уродов, фриков, таких образчиков низости и эволюционного отставания. Нигде больше социальные и общественные процессы не являются столь дегенеративными и смешными.
Да, в РФ есть пара-тройка миллионов прекрасных людей, но они находятся в рабстве дегенератов и права голоса не имеют.
показать весь комментарий
20.11.2024 04:33 Ответить
+2
о ..здрасьте ..снова "хорошие русские" ? ))
показать весь комментарий
20.11.2024 06:14 Ответить

Загрузка...