7648 посетителей онлайн
2 809 28

Возможность наносить удары по военным объектам на территории РФ может стать "переломным моментом" в войне, - Сибига

atacms

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига прокомментировал сообщения о том, что США сняли ограничения для Киева на удары американским дальнобойным оружием по военным объектам в России.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет DW.

"Это может стать переломным моментом. Чем дальше Украина сможет наносить удары - тем короче будет война", - заявил Сибига.

Он отметил, что Киев всегда настаивал на том, что имеет "полное право наносить удары по военным объектам на территории России".

"Это наше законное право, и это спасет жизни наших гражданских лиц. Это может очень положительно повлиять на ситуацию на поле боя", - добавил глава МИД Украины.

Разрешение на удары по территории РФ

Напомним, действующий президент США Джо Байден разрешил Украине бить дальнобойными ракетами ATACMS по территории РФ.

CNN отметило, что разрешение Байдена бить дальнобойными ракетами по РФ усложнит планы Трампа по перемирию.

Издание Axios пишет, что снятие Байденом ограничений на дальнобойные удары касается только Курской области РФ.

Издание Le Figaro накануне сообщило, что Франция и Британия вслед за США разрешили бить по РФ ракетами SCALP/Storm Shadow.

Однако впоследствии текст публикации был изменен.

Топ комментарии
+10
показать весь комментарий
19.11.2024 07:09 Ответить
+9
Ой, а хто це просрав переломный момент після 2019? Де наші ракети?
показать весь комментарий
19.11.2024 07:13 Ответить
+9
Більше 1000 ударів ракетами по Україні за 3 роки не стало "переломним моментом", а пару десятків АТАСАМSім станут? Скількі можна розкакзувати дурникам про каву в Ялті?
показать весь комментарий
19.11.2024 07:21 Ответить

Загрузка...