7921 посетитель онлайн
1 540 18

Сибига об очередном массированном обстреле РФ: Мы должны принудить Путина к миру силой

Министр иностранных дел Андрей Сибига после российского массированного обстрела Украины утром в четверг заявил о необходимости силой принудить диктатора РФ Владимира Путина к миру.

Об этом Сибига написал в соцсети Х, информирует Цензор.НЕТ.

Сибіга відреагував на масований обстріл

По словам главы МИД, очередной российский ракетный и дроновый обстрел, направленный на мирных жителей и энергосистему, вызвал перебои с электроэнергией по всей Украине.

"Путин не хочет мира. Мы должны принудить его к миру с помощью силы. Силой нашего воздушного щита, дальнобойности и санкций против его военной машины", - подчеркнул глава украинского внешнеполитического ведомства.

Атака РФ 28 ноября

С ночи российская армия, как и ежесуточно, начала атаку Украины ударными беспилотниками. Под утро враг запустил ракеты различного типа, прицельно ударив по энергетике.

Под угрозу ракетных обстрелов попали западные регионы: Львовщина, Волынь, Ровенская область и другие. В Киевской области работала ПВО. В Харькове зафиксирован удар по гражданскому предприятию, в Винницкой области ранена женщина, а в Сумах пострадал объект инфраструктуры.

Из-за повреждения энергосетей в нескольких регионах введены аварийные отключения света. По прогнозу "Укрэнерго", восстановление энергоснабжения может продлиться до вечера.

Силы ПВО уничтожили 76 из 91 ракет, выпущенных оккупантами.

Топ комментарии
+6
показать весь комментарий
28.11.2024 12:34 Ответить
+6
Кажи краще де довгі "Нептуни", "Грім 2" де? Чи ви всі гроші на ті міни витратили, що не стріляють?
показать весь комментарий
28.11.2024 12:38 Ответить
+6
Сибіга, головне не зупиняйся!
Папєрєднік, всіх лопатами закидував, а ти примусами продовжуй.
показать весь комментарий
28.11.2024 12:40 Ответить

Загрузка...