9464 посетителя онлайн
9 219 21

Российская авиация за день потеряла сразу три ФАБ-250 в Белгородской области,- росСМИ

ФАБ-250

Три авиабомбы ФАБ-250 потеряла авиация РФ в Белгородской области 26 ноября.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Telegram-канал ASTRA.

"Из-за падения 250-килограммовой авиабомбы в селе Белгородской области эвакуировали 100 человек. Еще две такие авиабомбы упали в тот же день в регионе, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Как выяснила ASTRA, из-за "внештатного схода" ФАБ-250 с российского самолета в селе Казацкое Яковлевского городского округа 26 ноября эвакуировали жителей нескольких улиц, всего - около 100 человек.

Как сообщили ASTRA источники в экстренных службах региона, авиабомба упала рядом с жилым домом на улице Новая. Бомба не взорвалась, поэтому никто не пострадал. Сейчас ФАБ уже изъяли, жители вернулись в свои дома.

Еще одну авиабомбу нашли в этот же день в нескольких километрах от села Никольское Белгородского района. Еще одну ФАБ 26 ноября уронили в хуторе Быстрый.

"В обоих случаях пострадавших и повреждений нет", - уверяют в Telegram-канале.

Российские СМИ отмечают, оккупанты впустили на территории РФ и оккупированной территории Украины с марта по октябрь 2024 года по меньшей мере 128 авиабомб.

Топ комментарии
+18
І ВИБУХАЛИ!!!!!
показать весь комментарий
01.12.2024 11:31 Ответить
+13
Є дурна мрія, аби вони всі падали на їх території.
показать весь комментарий
01.12.2024 11:11 Ответить
+10
Негуиово було б втратити по Бєлгороду
показать весь комментарий
01.12.2024 11:11 Ответить

Загрузка...