4571 посетитель онлайн
960 15

Умеров представил Зеленскому концепцию введения института военного омбудсмена

Умєров про запровадження інституту військового омбудсмена

Министр обороны Украины Рустем Умеров 3 декабря, во время доклада президенту Украины Владимиру Зеленскому, представил концепцию введения института военного омбудсмена. Вскоре документ будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом Умеров сообщил в фейсбуке.

Как отмечается, эта инициатива Министерства обороны направлена на системную защиту прав украинских военнослужащих.

"Первым шагом в этом направлении стало создание Центрального управления защиты прав военнослужащих, которое уже демонстрирует конкретные результаты: реагированием на жалобы, выезды на места нарушений, проведение проверок и обеспечение восстановления прав наших воинов.

Следующим шагом станет введение института военного омбудсмена", - рассказал Умеров.

По его словам, военный омбудсмен должен получить все необходимые инструменты для реальной и основательной работы: защиты прав военнослужащих, резервистов и членов их семей, а также анализа системных проблем и их решения.

"Президент поручил подготовить презентацию этого законопроекта, и уже вскоре мы вынесем этот документ на рассмотрение депутатов Верховной Рады", - добавил министр.

Топ комментарии
+16
А концепцію бракованих мін вже дослідили ???
показать весь комментарий
04.12.2024 10:14 Ответить
+11
це надпотужна подія, переломний момент ...
показать весь комментарий
04.12.2024 10:13 Ответить
+8
Буде все брати на особистий контроль?
показать весь комментарий
04.12.2024 10:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
це надпотужна подія, переломний момент ...
показать весь комментарий
04.12.2024 10:13 Ответить
А концепцію бракованих мін вже дослідили ???
показать весь комментарий
04.12.2024 10:14 Ответить
Концепцію можно прирівнчяти до плану? Без плану ж ну ні як.
показать весь комментарий
04.12.2024 10:15 Ответить
Буде все брати на особистий контроль?
показать весь комментарий
04.12.2024 10:20 Ответить
Яких ще амбуцменів нам не вистачає?
показать весь комментарий
04.12.2024 10:25 Ответить
Ще одне міністерство тре запровадити, бо мало. Треба бабло мити ж.
показать весь комментарий
04.12.2024 10:27 Ответить
На часі, а кулі...
показать весь комментарий
04.12.2024 10:27 Ответить
Дайош омбудсмена в кожне піхотне відділення.Умєрова нагородити відпочинком у Монако.
показать весь комментарий
04.12.2024 10:42 Ответить
@лядь, одні концепції. Концепція миту від Зеленського, коцепція перемоги від нього ж . Тепер концепція від Умерова. А в результаті? Ворог кожен день займає все нові та нові території, снаряди не вибухають, дронів держава не робить, ракет теж, волонтери волають про допомогу практично на все, поїздку Умеров в Корею провалив, зараз Єрмак провалить поїздку в США. А в остальном, прекрасная, маркиза-все хорошо, все хорошо.
показать весь комментарий
04.12.2024 10:59 Ответить
показать весь комментарий
04.12.2024 11:03 Ответить
замість мін вони зах...уярять русню концепціями.
показать весь комментарий
04.12.2024 11:24 Ответить
Тобто є порушення прав солдата? Невже? Спочатку начхали на всі статути. Потім посили права командирів всіх ланок. В результаті отримали втрату контролю над любим майором і полковником. Їх зараз просто неможливо понизити, розжалувати чи зняти. Можуть тільки кудись перевести або відправити на влк. В результаті масові сзч особового складу. Тепер вже треба щоб хтось захищав права. Значить законодавство і інші нормативно-правові акти просто не працюють в ЗСУ? В кінці 22 року на початку 23 року можна вже було передбачити трєндєц з правами солдата. По розборам лише з одними грошовими виплатами солдатам треба бригаду з омбудсменів. Мухльож по виплатами в бригадах колосальний. Ха ха ха.
показать весь комментарий
04.12.2024 11:26 Ответить
Що взагалі цей мордатий свинопас може представити?
показать весь комментарий
04.12.2024 12:18 Ответить
пусте
показать весь комментарий
04.12.2024 12:44 Ответить
Плодять ще одне бездіялне відомство.
показать весь комментарий
04.12.2024 15:43 Ответить