10303 посетителя онлайн

Венгрия просит США снять санкции с российского "Газпромбанка"

глава МЗС Угорщини Сійярто

Венгрия обратилась к США с просьбой снять санкции с российского "Газпромбанка", касающиеся платежей за природный газ, поскольку эти санкции могут негативно повлиять на некоторых союзников США.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Вчера мы подали наш запрос в соответствующие американские органы власти с просьбой предоставить Газпромбанку исключение из санкций, когда речь идет о платежах за природный газ", - заявил министр иностранных дел Петер Сийярто.

Как пишет агентство Reuters, Сийярто, выступавший в Брюсселе после встречи министров иностранных дел стран НАТО, процитировал слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что он "готов проконсультироваться с союзниками, для которых санкции вызвали проблемы".

Ранее стало известно, что Турция также ведет переговоры с США об отмене санкций против Газпромбанка, чтобы продолжать платить за импорт природного газа.

Напоминаем, США ввели 21 ноября новые санкции против десятков российских банков, в частности "Газпромбанка".

Топ комментарии
+24
показать весь комментарий
04.12.2024 16:43 Ответить
+20
" негативно вплинути на деяких союзників США"
З такими союзниками і ворогів не треба.
***** купило вас з потрохами нещасною знижкою на газ
показать весь комментарий
04.12.2024 16:45 Ответить
+16
з такими під@арасами як орбан не хочеться буди ні в Євросоюзі ні в НАТО
показать весь комментарий
04.12.2024 16:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
🤣🤣🤣
показать весь комментарий
04.12.2024 16:43 Ответить
показать весь комментарий
04.12.2024 16:43 Ответить
Газонюх 😆
показать весь комментарий
04.12.2024 17:04 Ответить
з такими під@арасами як орбан не хочеться буди ні в Євросоюзі ні в НАТО
показать весь комментарий
04.12.2024 16:44 Ответить
Так хай же Мадярщина й знімає! До чого тут США?
показать весь комментарий
04.12.2024 16:44 Ответить
Смердячі хунгарські щурі.
показать весь комментарий
04.12.2024 16:44 Ответить
Ха! Теж мені гуморист. Немає такої країни що зветься угорщина. Є уйобщина, є мудярщина. угорщини не існує.
показать весь комментарий
04.12.2024 16:45 Ответить
https://glavcom.ua/world/world-politics/tramp-nazvav-orbana-liderom-turechchini-ta-pokhvaliv-joho-964155.html «Є така людина, Віктор Орбан, хтось про нього колись чув? Він, мабуть, один із найсильніших лідерів у світі. Він лідер Туреччини», - сказав Трамп.
показать весь комментарий
04.12.2024 16:49 Ответить
Якщо пристрелити сійарту Євросоюзу та НАТО стане легше.
показать весь комментарий
04.12.2024 16:45 Ответить
" негативно вплинути на деяких союзників США"
З такими союзниками і ворогів не треба.
***** купило вас з потрохами нещасною знижкою на газ
показать весь комментарий
04.12.2024 16:45 Ответить
Мене теж "вставило" оце визначення - "союзники". Це Угорщина союзник?
показать весь комментарий
04.12.2024 17:07 Ответить
Сосати риби і мовчати
показать весь комментарий
04.12.2024 16:45 Ответить
А шо так ? Нафту кацапи перекрили ? То вимагати треба з бензоколонки.
показать весь комментарий
04.12.2024 16:47 Ответить
Без газпрому у орбана пуста утроба.
Сійярто схвильован - санкції доводять ********* до "гроба"!
показать весь комментарий
04.12.2024 16:47 Ответить
Виродки фашистські!
показать весь комментарий
04.12.2024 16:49 Ответить
Цю тварюку потрібно ліквідувати разом орбаном
показать весь комментарий
04.12.2024 16:49 Ответить
Пора знищити трубу парашну,і звинуватити *****,але Буратіно мабуть проти.
показать весь комментарий
04.12.2024 16:52 Ответить
Ну все, Трамп переміг тепер ****** зайобікають всіх наглухо
показать весь комментарий
04.12.2024 16:53 Ответить
Угорщина країна газонюх 😆
показать весь комментарий
04.12.2024 16:54 Ответить
Скоріше задоліз
показать весь комментарий
04.12.2024 17:50 Ответить
Жопорукие бараны, вам парочке стран, ЕС дал 1,5 года чтобы заместить парашу в энергоресурсах, потом еще дали пол года, Чехи и Словаки сделали, эти даже и недумали выполнить требования!
показать весь комментарий
04.12.2024 17:00 Ответить
И шо сделали словаки?
показать весь комментарий
04.12.2024 20:23 Ответить
Які з вас союзники, йорбіки? Хіба що свиню підкласти, більшого від вас годі чекати, прокладки кремлівські.
показать весь комментарий
04.12.2024 17:04 Ответить
Уйобики, а вИ рупіями розраховуйтесь.
показать весь комментарий
04.12.2024 17:22 Ответить
А лососнути тунця воно не хоче?
показать весь комментарий
04.12.2024 17:41 Ответить
На коліна, і кажи правду ху..ло просило, точніше мені проплатили, що я вас просив...
показать весь комментарий
04.12.2024 17:49 Ответить
поки не подати на цю тварюку в суд - воно не заткнеться
показать весь комментарий
04.12.2024 18:13 Ответить
союзники США не купують газ у ворогів США
показать весь комментарий
04.12.2024 19:08 Ответить
Тю..
Що таке санкціі для двах монстрів угорщіни та мацковіі?!
Можно разраховуватись в фуфлях
або в індійських рупіях
нащо вам доляри???
показать весь комментарий
04.12.2024 19:19 Ответить
******, ну а шо тут удивлятся - вышли с *************** территории.
показать весь комментарий
04.12.2024 20:25 Ответить
Хе-хе, значит 'некоторым союзникам ' в Будапеште придется перестать продвигать ********** нарративы