5966 посетителей онлайн

Украина получит $50 миллиардов замороженных российских активов в 2025 году, - Шмыгаль

Шмигаль про надходження Україні заморожених російських активів

Украина получит $50 миллиардов замороженных российских активов в 2025 году.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой "Интерфакс-Украина".

"Пока продолжается юридическая процедура создания компенсационного механизма, пока мы работаем над конфискацией российских замороженных активов, первые $50 млрд начнем получать уже в следующем году", - отметил Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которой в ютубе ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

Эти средства станут частью международных усилий по компенсации ущерба, нанесенного российской агрессией.

Напомним, на днях на брифинге государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина получит от США и Европейского Союза 50 миллиардов долларов, которые будут получены за счет замороженных российских активов.

Топ комментарии
+3
Цікаво - скільки з тих 50 мільйярдів отримає Україна? А скільки порозпихують по матрацах зелені мародери?
показать весь комментарий
06.12.2024 15:51 Ответить
+2
Зал пустий, парламент нелегітимний...
показать весь комментарий
06.12.2024 15:58 Ответить
+1
Запускайтє Бєрлагу
показать весь комментарий
06.12.2024 16:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цікаво - скільки з тих 50 мільйярдів отримає Україна? А скільки порозпихують по матрацах зелені мародери?
показать весь комментарий
06.12.2024 15:51 Ответить
Все будет как когда Украина сдавала ЯО. Деньги получат чиновники за то что подготовят Украину к капитуляции а народ отдадут в рабство рашистам на следующие 100 лет.
показать весь комментарий
06.12.2024 16:12 Ответить
Зал пустий, парламент нелегітимний...
показать весь комментарий
06.12.2024 15:58 Ответить
Може ще і не отримує, бо нема ніяких змін на краще, ні з корупцією ні зі зрадниками.
показать весь комментарий
06.12.2024 15:59 Ответить
Пилку точит .
показать весь комментарий
06.12.2024 16:06 Ответить
Я так понимаю тянут ето выделение денех к приходу к власти Тампона который поставит ультиматум или капитуляция или етих денег не дадим?
показать весь комментарий
06.12.2024 16:10 Ответить
Т.е. Байден тянет?
показать весь комментарий
06.12.2024 16:19 Ответить
Запускайтє Бєрлагу
показать весь комментарий
06.12.2024 16:18 Ответить
Дадуть, бо знають що вони назад повернуться в придбанні дорогих прикрасах, авто, нерухомості.
показать весь комментарий
06.12.2024 16:37 Ответить
оце гешефт у мохнорилих....
показать весь комментарий
06.12.2024 16:54 Ответить
Це ж наче як перша особа в нашій державі, якщо ми парламентсько-президентська республіка, чи ні?
показать весь комментарий
06.12.2024 16:59 Ответить
Зброєю, зеленим гроші не давати
показать весь комментарий
06.12.2024 17:18 Ответить
Вже у когось ЗЕ-ЄРМ руки чухаются..... до нестями чухаются.
показать весь комментарий
06.12.2024 18:00 Ответить
Долю кожного вже встановили? Яка пропорція? Чи хто скільки донесе?
показать весь комментарий
06.12.2024 18:38 Ответить
Цікаво, ці Зе-звиздуни не паряться різницею в арештованих, конфіскованих, і просто заморожених рахунках?
показать весь комментарий
06.12.2024 18:39 Ответить