7559 посетителей онлайн

В настоящее время развертывание миротворческих сил в Украине не может быть предметом "умного обсуждения", - Шольц

Канцлер Німеччини Олаф Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что пока преждевременны разговоры о возможности развертывания в Украине европейских миротворческих сил.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на N-tv.

По словам Шольца, вопрос размещения миротворцев в Украине не обсуждался на встрече руководителей государств-членов ЕС в Брюсселе.

Немецкий канцлер в очередной раз выступил против идеи введения миротворческих сил в Украину в случае возможного прекращения огня.

По его словам, конкретная организация архитектуры безопасности "не может быть предметом разумного обсуждения в настоящее время".

"Но это должно быть что-то, что, по нашему мнению, также имеет трансатлантическую структуру", - подчеркнул Шольц.

Он добавил, что не было "никакой дискуссии о сухопутных войсках или что-то подобное, потому что это вообще не является вопросом".

Миротворческие силы в Украине

Напомним, ранее сообщалось, что президент Франции Эмманюэль Макрон обсудит с премьер-министром Польши Дональдом Туском развертывание миротворческих сил в Украине в случае заключения соглашения о прекращении текущей фазы войны между Россией и Украиной.

Премьер-министр Польши Дональд Туск опроверг информацию об отправке польских войск в Украину после прекращения огня.

Высокая представительница ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности Кая Каллас оценила возможность отправки европейской миротворческой миссии в Украину.

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто выразил готовность поддержать миротворческую миссию в Украине, если мир будет достигнут.

В свою очередь глава МИД Италии Антонио Таяни назвал эти дискуссии "преждевременными".

Германия совместно с партнерами будет рассматривать возможное размещение миротворцев в Украине в рамках "гарантий безопасности" только после того, как для этого будут созданы условия, а именно - прекращение огня с РФ.

Топ комментарии
+6
Україні миротворчі сили не потрібні. Україні потрібні війська ... на фронті. Тобто союзники, а не суддівська команда.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:04 Ответить
+3
Скажіть Шольцу шо у ***** вже немає посади у нафтогазовій сфері.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:21 Ответить
+2
"...не може бути предметом розумного обговорення....". Джерело: https://censor.net/ua/n3526225

А ти тут яким боком?
показать весь комментарий
20.12.2024 18:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Україні миротворчі сили не потрібні. Україні потрібні війська ... на фронті. Тобто союзники, а не суддівська команда.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:04 Ответить
"...не може бути предметом розумного обговорення....". Джерело: https://censor.net/ua/n3526225

А ти тут яким боком?
показать весь комментарий
20.12.2024 18:05 Ответить
"Але це має бути щось, що, на нашу думку, також має трансатлантичну структуру", - наголосив Шольц. Крім НАТО, трансатлантичної структури ,для забезпечення безпеки немає більше ніхто.Але куйло дав шольцу вказівку бути шлагбаумом перед носом України .котрий не дозволяє їй бути в альянсі.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:08 Ответить
Щоб ввести миротворців, має настати мир й домовленості про це. Ні першого, ні другого не передбачається у будь-якій найближчій перспективі. Тому, про це говорити, взагалі не має ніякого сенсу
показать весь комментарий
20.12.2024 18:09 Ответить
мене все бентежить заява двухрiчноi давнини не останього персонажа в кацапських силових структурах iвашова.вiн казав,що якби штати дiйсно поставили собi за мету перемогу Украiни,то досягли б цього за тиждень.далi було безлiч розмов про пiдтримання текучих справ з метою витравлення в Украiнський свiдомiстi сприйняття кацапiв як братiв.якщо це все дiйсно так,то скiльки ще часу треба?...
показать весь комментарий
20.12.2024 18:10 Ответить
В смысле? США выполняют свои планы по уничтожению военной и экономической мощи рашки. Кадровая армия перестала существовать, хранилища бронетехники и артиллерии пусты, равно как и бесконечные казалось запасы снарядов. И никогда это не будет возобновлено потому что и экономике приходят гайки, в том числе и по естественным причинам. Авиация и флот РФ никогда не рассматривались США как противник, способный создать проблемы - потому пофиг, ну а то что сталось с ЧФ РФ - просто приятный бонус. То что за это пришлось нам заплатить страшную цену в людях - ну епт, за полгода же предупреждали - готовьтесь. Если не готовились ну то ок - значит будете играть по нашим правилам, не нравится - можете поискать других союзников.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:34 Ответить
Шольц знову вмикає шольца .
А чому б і не обговорити це все зарані ? Ну хоча б про всяк випадок . Ну нехай вам зараз - не на часі , але все може різко змінитися , і коли стане - на часі , у вас все вже буде готово !! Чому не можна думати наперед ?? Клепки не вистачає , чи чого ще ?
А потім , коли знадобиться вводити миротворців , ви будете ще рік - жувати соплі ,, обговорювати - як це все зробити .!!
показать весь комментарий
20.12.2024 18:10 Ответить
Не буде ніяких миротворців. Це все фантазії.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:24 Ответить
Ну не буде то й не буде . Але план треба мати на все . Навіть на випадок - якщо сонце згасне .
показать весь комментарий
20.12.2024 18:32 Ответить
Шольц - де тауруси? і не 1-2, а сотні...
показать весь комментарий
20.12.2024 18:11 Ответить
Скажіть Шольцу шо у ***** вже немає посади у нафтогазовій сфері.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:21 Ответить
А що може бути предметом "розумного обговорення".
Як висунути дупу у вікно, а потім так швидко вибігти на двір щоб побачити її зображення?

Останнім часом такі кульгаві на усі чотири ноги качки, як цей Шольц, дуже багато поносять словами - і щось воно все не дуже "розумне обговорення"?
показать весь комментарий
20.12.2024 18:21 Ответить
Шольц не знає, що таке надшвидкість:
покакати на 5-му поверху, збігти вниз і впіймати на 1-му)))
показать весь комментарий
20.12.2024 18:25 Ответить
Ну так...треба залишити Україну ...тільки західну ...тоді може і ...
показать весь комментарий
20.12.2024 18:24 Ответить
Західні миротворці для плєшивого гірше ніж Нато, стратегічний пр**б, проблема шо нашкребти сьогодні в Європі 100тис солдат нереально складно.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:25 Ответить
Йди у відставку,козел.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:31 Ответить
Олух Шольц никак не может уразуметь, что после падения (не дай бог) Украины следующим объектом нападения будет Германия.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:39 Ответить
Слово "Шольц " І слово "саботаж" - синоніми, той же #уй тільки в інший руцI ........
Щольц, гніда ти ї#уча, пішов ти на#уй !!
показать весь комментарий
20.12.2024 18:39 Ответить
Він просто натякає, що обговорювати треба пізніше, вже із новим канцлером.
показать весь комментарий
20.12.2024 18:40 Ответить
У європейських імпотентів тільки і є предмети РОЗУМНОГО ОБГОВОРЕННЯ .
показать весь комментарий
20.12.2024 19:24 Ответить
Та з тобою взагалі "розумно говорити" неможливо, а щоб шось "обговорювати", то взагалі гибле діло...
показать весь комментарий
20.12.2024 20:17 Ответить
Коли вже цей пацик піде?
показать весь комментарий
20.12.2024 20:58 Ответить