8434 посетителя онлайн
2 870 34

Правительство может усилить административную ответственность за нарушение комендантского часа, - Гончаренко

Кабмін хоче посилити відповідальність за порушення комендантської години

В пятницу, 20 декабря, Кабинет Министров согласовал законопроект, который предусматривает усиление административной ответственности за нарушение комендантского часа.

Об этом сообщил народный депутат "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, передает Цензор.НЕТ.

Так, документ предусматривает введение отдельной административной ответственности за:

  • нарушение комендантского часа: пребывание в общественных местах в запрещенное время без пропусков (от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан);
  • нарушение правил эвакуации: въезд или пребывание в населенных пунктах, где продолжается обязательная эвакуация, без специальных разрешений (от 30 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан).

Какие могут быть исключения?

В то же время законопроект содержит некоторые исключения.

Отмечается, что штрафы не будут применять к людям, которые идут к укрытиям, оказывают медицинскую (домедицинскую) помощь или сопровождают раненых тяжелобольных, осуществляют эвакуации или спасают имущество, а также в других случаях угрозы жизни граждан.

Гончаренко добавил, что это еще не окончательное решение, поскольку правительственный законопроект должен быть вынесен на рассмотрение Верховной Рады.

Топ комментарии
+8
Щоб челядь і холопи не плутались під ногами у панів і їх сосок з перепустками.
показать весь комментарий
20.12.2024 21:31 Ответить
+6
Штрафи, штрафи, штрафи!
показать весь комментарий
20.12.2024 21:24 Ответить
+5
Ну как же, только в это время по улицам передвигаются диверсанты
показать весь комментарий
20.12.2024 21:30 Ответить

Загрузка...