5253 посетителя онлайн
8 892 13

Оккупанты ежедневно по несколько раз пытаются форсировать Днепр, - Силы обороны Юга

Окупанти щодня намагаються форсувати Дніпро

Российские военные ежедневно осуществляют по несколько попыток форсировать Днепр на юге.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в телеэфире рассказал спикер Сил обороны юга Владислав Волошин.

"Противник ежедневно осуществляет по несколько таких попыток форсировать, переправиться на острова, которые под контролем Сил обороны Украины, и на правый берег. Это попытка захватить определенный плацдарм на правом берегу, разместить огневые средства и пытаться как можно больше влиять, применить обстрелы по Херсону, населенным пунктам на правом берегу", - отметил спикер.

Также Волошин рассказал, что вчера россияне увеличили количество артиллерийских обстрелов, начали вести именно огонь из РСЗО, из крупнокалиберной артиллерии по Херсону и пригороду.

"И во время этого артобстрела (враг. - Ред.) пытался малой группой переправиться в районе Антоновского моста. Однако Силы обороны сработали на опережение - некоторые вражеские средства не успели развернуться и оставались на местах сосредоточения. Хотя обстрел был довольно массированный, и есть жертвы и пострадавшие, есть разрушения домов и инфраструктуры, противник не смог доплыть даже до середины Днепра", - отметил Волошин.

Топ комментарии
+7
Напевно щось вирішили, якшо так активно почали роботу по форсуванню. Втрати їм пох. І курськ пох - притягнули сили та зброю. Знаючи як генштаб керує військом то можуть і досягти своїх планів.
показать весь комментарий
21.12.2024 19:54 Ответить
+6
Ну да, "намагаються". Про Часів Яр теж писали, що рсня "намагається" безуспішно штурмувати. Печально це все.
показать весь комментарий
21.12.2024 21:13 Ответить
+3
завчасна підкормка. Раки у такій холодні воді ще не їдять.
показать весь комментарий
21.12.2024 17:30 Ответить

Загрузка...