7135 посетителей онлайн
7 493 70

Путин – "правильный партнер" Венгрии, - Орбан

Орбан назвав Путіна правильним партнером

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал российского диктатора Путина "правильным партнером".

Об этом он сказал в интервью Magyar Nemzet, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, внешняя политика здоровой страны заключается в том, чтобы заводить друзей. Поэтому в мире должно быть как можно больше стран, заинтересованных в успехе венгров.

"Новому президенту США нравится Венгрия. Президент Китая посетил две страны Европейского Союза - Францию и Венгрию. Наш друг - президент Турции, наш правильный партнер - президент России, наш добрый друг - премьер-министр Израиля. Вряд ли что-то подобное было в истории венгерской дипломатии", - заявил Орбан.

"Как вращать эти тарелки одновременно, чтобы ни одна из них не упала, а их конфликты между собой не повредили отношениям с нами - дело сложное, но не невозможное. Причина, почему нам нужно собирать друзей в мире, заключается в том, чтобы венгры, все венгры, могли получить от этого ощутимую пользу", - добавил венгерский премьер.

Напомним, ранее Орбан заявил, что Европа проиграла на войне в Украине несмотря на попытки отрицать это.

Также он считает, что война в Украине закончится в 2025 году.

Топ комментарии
+38
В угорців і Гітлер був правильним партнером, треба їм по частіше про це нагадувати
показать весь комментарий
24.12.2024 11:39 Ответить
+27
Як Європа терпить цього У-*******? Дивно.
показать весь комментарий
24.12.2024 11:38 Ответить
+24
Курва !

мадяри завжди вибирали партнерів-фашистів.

це ж треба так ганьбити пам'ять учасників повстання 1956 р.!
показать весь комментарий
24.12.2024 11:39 Ответить

Загрузка...