9343 посетителя онлайн
8 106 37

Это может показаться нелогичным, но единственный способ сдержать Украину от разрешения войны с Россией в будущем – сделать ее членом НАТО, – экс-глава МИД Кулеба

Дмитро Кулеба

Реваншистские силы, которые могут прийти к власти в Украине в среднесрочной перспективе, могут инициировать войну с целью мести против России, если Киев не будет в НАТО.

Об этом в интервью Kyiv Independent бывший министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Цензор.НЕТ.

Он подчеркнул, что если Россия и Украина выйдут из переговорного зала недовольными, то это вызовет реваншизм с обеих сторон.

"А потенциальную украинскую реваншистскую политику в отношении России в среднесрочной перспективе не следует недооценивать и списывать. Это может показаться нелогичным, но единственный способ сдержать Украину от развязывания войны с Россией - сделать ее членом НАТО. Чтобы связать ее юридическими обязательствами не подвергать своих союзников риску войны с Россией", - пояснил Дмитрий Кулеба.

Он добавил, что следующее поколение украинских политиков будет полностью сосредоточено на восстановлении страны после войны, но поколение после них, мол, придет к власти под реваншистскими слоганами в отношении России.

"Отвоевать территории, заставить Россию наконец заплатить... Когда мы поднимемся с колен экономически, вы будете видеть, как эти аргументы будут разыгрывать во внутренней политике", - сказал бывший глава МИД.

В то же время Кулеба признал, что в краткосрочной перспективе возможно достичь прекращения огня без членства Украины в НАТО, но прекращение огня, по его мнению, не будет означать завершения войны.

Он также сказал, что кремлевский диктатор Владимир Путин нападет на НАТО, только если победит Украину, иначе совместные военные силы Альянса "будут непобедимыми" для РФ.

Топ комментарии
+19
Це нащо молоти?? "Візьміть нас , а то ми після закінчення війни нападемо на росію... " Це щоб зараз орбани, шольци , фіци і тд. Орали, що Україна дійсно небезпечна?
показать весь комментарий
25.12.2024 01:33 Ответить
+15
Чому Кулеба не в ЗСУ ?
показать весь комментарий
25.12.2024 01:52 Ответить
+13
Только идиот и законченный дебил может сегодня делать заявления, которые играют на руку путлеру и его своре.

Украина никогда не развязывала никаких войн и не нападала на кого-либо.

Министром был гадил и теперь продолжает это делать, дураки во власти это беда Украины.
показать весь комментарий
25.12.2024 07:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Звісно реванш має бути... політичне повернення територій призведе до стабілізації ситуації в РФ, а військовий варіант дасть нам можливість законно знищити російську інфраструктуру, і змусити РФ розвалитись...
показать весь комментарий
25.12.2024 01:31 Ответить
або, як було вже двічі в історії, Україна перестане бути незалежною державою.
показать весь комментарий
25.12.2024 01:44 Ответить
кстаті, п'ятий розподіл Польщу також цілком ймовірний після розподілів 1772, 1793, 1795 і 1939
показать весь комментарий
25.12.2024 01:48 Ответить
Це нащо молоти?? "Візьміть нас , а то ми після закінчення війни нападемо на росію... " Це щоб зараз орбани, шольци , фіци і тд. Орали, що Україна дійсно небезпечна?
показать весь комментарий
25.12.2024 01:33 Ответить
Чому Кулеба не в ЗСУ ?
показать весь комментарий
25.12.2024 01:52 Ответить
Докторську захищає і троюрідний племінник в АТО загинув...
показать весь комментарий
25.12.2024 06:50 Ответить
Хто це заявляє? Хтоневтік,що пішов з лопатою на ворога,а опинився в Техасі? І так там сподобався місцевим,що ніяк не хочуть відпустити хлопчину до України. Зробили невиїздним. З Техасу.
показать весь комментарий
25.12.2024 02:05 Ответить
ви теж з окопа пишите ?
показать весь комментарий
25.12.2024 02:27 Ответить
показать весь комментарий
25.12.2024 02:46 Ответить
святкуй собі ...
показать весь комментарий
25.12.2024 09:34 Ответить
показать весь комментарий
25.12.2024 18:05 Ответить
показать весь комментарий
25.12.2024 21:10 Ответить
показать весь комментарий
25.12.2024 21:11 Ответить
Сьогодні в прямому етері Телебачення Торонто Кулеба буде присутній. Цікаво особисто чи через відео дзвінок.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:10 Ответить
Кулеба переймається, що якщо ми зможемо вкрадене кацапами повернути, то в своїх крадіїв і поготів.
показать весь комментарий
25.12.2024 02:46 Ответить
Так глибоко - Маріанська западина відпочиває.
показать весь комментарий
25.12.2024 03:12 Ответить
Нато має разом з нами ввійти у моцкву і деколонізувати моцковію.
показать весь комментарий
25.12.2024 04:22 Ответить
Шо він меле?
показать весь комментарий
25.12.2024 05:58 Ответить
Чучело намалювалось....
показать весь комментарий
25.12.2024 06:06 Ответить
Хто стане реваншистом? Пацюкі-ухилянти?
показать весь комментарий
25.12.2024 06:47 Ответить
показать весь комментарий
25.12.2024 07:22 Ответить
Це не хто небуть , а ЕКСглава МЗС промямлив. Що ж ти раніше мовчав, дебіл ?
показать весь комментарий
25.12.2024 08:22 Ответить
ПІДАР!
показать весь комментарий
25.12.2024 08:25 Ответить
Цей не надто шанований пан хоч сам зрозумів, що сказав?
показать весь комментарий
25.12.2024 08:31 Ответить
Такі висловлювання екс-недоміністра - це нинішня середня температура по палаті МЗС, така їхня якість служби.
показать весь комментарий
25.12.2024 08:56 Ответить
'' Це може здатися нелогічним ... ''

Це не може ЗДАТИСЯ нелогічним ,це і Є нелогічним .
показать весь комментарий
25.12.2024 08:58 Ответить
"Вазьмітє міня, ну вазьмітє міня"...

Потім, коли вже США і Німеччина таки подолають свої сумніви і приготуються брати, Кулєба згадає цей реваншизм як заперечення для прийняття, бо ми не зможемо в НАТО повернути свої землі)

Вони так хочуть в НАТО, як я в оперету
показать весь комментарий
25.12.2024 09:29 Ответить
Воїн-одинак стримує рашитську навалу в окопах під Гарвардом:

показать весь комментарий
25.12.2024 09:33 Ответить
Дорогий ти наш, нелогічним це здавалося, а можливо і далі здається тим, хтр пропонував/пропонує "пєрєстать стрєлять" і "Украіну в НЧТО нікто нє ждьоть". Такі є не лише на Заході, а й в Україні. Ті, що дружать з логікою, про це попереджали давно і навіть курс у НАТО закріпили у Конституції. От що є нелогічним, то це голосування за "миротаорців"- популістів під час війни на знищення. Тому, що" мир" - то власне і є знищення, якщо ворогу не завдано поразки.
показать весь комментарий
25.12.2024 10:03 Ответить
Это заявление не кажется нелогичным - это заявление является признаком олигофрении и дипломатической деградации.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:04 Ответить
Шо воно меле? Які реваншистські сили? І такий дурень був міністром закордонних справ.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:04 Ответить
У нас більшість народу традиційно голосує за тих, хто знищує Україну. А НАТО на такий вкид не поведеться. Це миролюбивий блок, який включає угорщину, словаччину, туреччину. Він швидше здасть свого члена, ніж буде воювати.
показать весь комментарий
25.12.2024 11:10 Ответить
Для Зельоних це нелогічно...
показать весь комментарий
25.12.2024 11:12 Ответить
Для здравомыслящих это нелогично, для Мира, для НАТО и ЕС - это нелогично. А со слов кулебы, для страны, которая, содержится на дотации союзников, снабжается продовольствием и оружием, технологиями и т.д., теряет своих граждан убитыми, покалеченными и и уехавшими - это логично.
Риторический вопрос:
Кулеба - олигофрен-популист, или считает таковыми Украинцев?
показать весь комментарий
25.12.2024 13:05 Ответить
своєчасно його погнали з МЗС бо щось він від медведєва підчепив...