10500 посетителей онлайн

РФ даже в новогоднюю ночь волновало только то, как сделать больно Украине, - Зеленский

Зеленський прокоментував обстріл у новорічну ніч

Президент Владимир Зеленский прокомментировал обстрел российскими оккупантами Украины в новогоднюю ночь.

Об этом глава государства сообщил в Telegram, информирует Цензор.НЕТ.

"Россию даже в новогоднюю ночь волновало только то, как сделать больно Украине. Сто одиннадцать ударных дронов против наших городов. Большая часть не достигла своих целей благодаря нашим средствам ПВО, нашим мобильным огневым группам и системам РЭБ. Но, к сожалению, на данный момент известно об одном погибшем человеке. Мои соболезнования родным и близким. Также есть пострадавшие и разрушения. Все службы задействованы.

И я благодарен всем, кто, независимо от обстоятельств, каждую ночь и каждый день на службе, на работе, защищает Украину и украинцев", - говорится в сообщении.

Зеленский подчеркнул, что армия Украины сдерживает российские штурмы.

"Спасатели, которые готовы помочь в любой точке Украины. Все экстренные службы, наши медики, каждый и каждая, чья работа - беречь жизни. Спасибо вам!" - подытожил президент.

Напомним, утром 1 января в столице работала противовоздушная оборона. Россияне атаковали Киев беспилотниками. Известно о погибшей женщине.

Известно, что в ночь на 1 января 2025 года российские оккупанты атаковали Украину 111 ударными БПЛА и беспилотниками других типов. Силы ПВО уничтожили 63 цели, 46 были локально потеряны.

Топ комментарии
+22
пане преЗЕдент, 31 грудня в 23.50 нас вітати не треба
ми і так вже в ах@є від ваших подарунків ...
показать весь комментарий
01.01.2025 11:37 Ответить
+15
Ну ЗЄ кожен день 365/24 робить Україні боляче.
показать весь комментарий
01.01.2025 11:36 Ответить
+11
Хто б про це казав от тільки не Віслюк Оманський який, разом з касабами та 5 - 6 менеджерами і слугами вбиває українців.
показать весь комментарий
01.01.2025 11:48 Ответить

Загрузка...