Бывший "народный губернатор" Донбасса Губарев просит остановить "мясорубку": Потери РФ составили 700 тыс.. ВИДЕО
Бывший "народный губернатор" Донбасса, лидер донецких сепаратистов и российский коллаборационист Павел Губарев заявил, что Россия понесла колоссальные потери, поэтому войну срочно нужно прекратить.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Telegram-канал журналиста Дениса Казанского.
Как утверждает Губарев, россиянам не нужно больше расширять "жизненное пространство", хватит и той земли, которая есть, поэтому воевать больше не надо. Он признал, что в день российская армия в боях, которые он называет "мясорубкой", теряет сотни людей. А общие потери России он оценил в 700 тысяч человек.
А экс-нардепа-сепаратиста Олега Царева и других, которые требуют воевать до победы, он назвал преступниками.
Также Губарев заверил, что для России очень важны человеческие жизни, "особенно мужчин с оружием, ведь Украина - не единственный их враг".