11890 посетителей онлайн
6 039 119

У нас нет системы для перехвата "Орешника", это побуждает нас создать ее, - Сырский

Сирський про протидію російському Орєшніку

Сейчас Украина не имеет систем для перехвата российской ракеты "Орешник". Однако Украина работает над созданием собственной системы противовоздушной обороны.

Об этом Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сказал в интервью военному корреспонденту Андрею Цаплиенко, которое транслировалось в телеэфире, сообщает Цензор.НЕТ.

Сырский отметил, что лишь несколько систем противовоздушной обороны способны перехватить российскую баллистическую ракету средней дальности "Орешник". Таких систем ПВО Украина не имеет, отметил Главнокомандующий.

"Это нас побуждает к созданию собственной системы противовоздушной обороны, которая бы была не просто противовоздушной, а противоракетной системой. Это также побуждает нас активно вести и переговоры с нашими союзниками, чтобы получить такую систему", - заявил Сырский.

На уточняющий вопрос, являются ли эти украинские противоракетная и ракетная системы только теорией или практикой, Сырский ответил:

"Работы ведутся, ведутся активно в этом направлении. Я надеюсь, что мы в ближайшее время получим для нас желаемый результат".

Ракета "Орешник": что известно

"Орешник" - вероятная российская баллистическая ракета средней дальности (IRBM), которая, по данным украинских военных, может развивать скорость более 12 300 км/ч. Ракета оснащена шестью боевыми частями, каждая из которых, как сообщается, содержит суббоеприпасы. Ее характеризуют как чрезвычайно сложную для перехвата, хотя современные системы противоракетной обороны разработаны для противодействия такому типу вооружения.

При этом отмечается, что результат исследования обломков баллистической ракеты средней дальности "Орешник", которой РФ ударила по Днепру 21 ноября, показал, что это не самая новая разработка, которая только что была создана.

Издание Financial Times утверждает, что Россия ударила по Днепру не "Орешником", а модифицированной ракетой средней дальности RS-26 "Рубеж".

Топ комментарии
+22
Міни якісні для початку зроби!
показать весь комментарий
19.01.2025 21:52 Ответить
+17
До сраки той орєшнік. Навіть на рашці вже ніхто про нього не згадує. Чи воно хоче бабла освоїти?
Ядеркою якщо йо..бнуть, то буде не одна ракета, і теж все до сраки. Якщо такий же ж муляж, то немає сенсу витрачати THAAD, який нам ніхто не дасть, а самі ми його не зробимо. Може нарешті хоч набоїв дасте? Або мін нормальних? Або теплі куртки?
показать весь комментарий
19.01.2025 21:52 Ответить
+8
*****!!!! Вы зелёные обаплы за три года войны не можете слепить аналог Шахеда. Хотя у Украины есть уже десятки целых образцов разобранных до винтика .Шахед по сложности сборки примерно как мотоцикл. Но зелёные бездарные прохендеи по прежнему клепают фанерные дроны из гавна и палок с несколькими кг взрывчатки .Что даже попадая в дом такой дрон максимум разбивает пару стёкол ,а кацапы Шахедами нам целые предприятия разрушают и подстанции разваливают к чёрту. Зато приближённые к кварталу барыжки бегом организовали фирмы по производству дронов и доят государственный бюджет закупая фанерные дроны в десятки раз выше их себестоимости. И теперь туповатый просырский рассказывает как они зелёные пустобрёхи организуют такое производство .... Долбанные зелёные черти доведут Украину до унизительного перемирия с потерей территорий .....Долго мы ещё отхаркивать будем мырные самыты, хвормулы мыру и патужни планы пэрэмогы............
показать весь комментарий
19.01.2025 22:08 Ответить

Загрузка...