9591 посетитель онлайн
1 147 10

ЕС будет продолжать поддерживать Украину, что бы ни случилось, - фон дер Ляйен

Європа продовжуватиме підтримувати Україну

Европа будет продолжать поддерживать Украину, как бы ни развивалась ситуация в мире.

Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Всемирном экономическом форуме в Давосе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В настоящее время очень очевидно, что мы будем продолжать поддерживать Украину. Мы поддержали Украину, в настоящее время, с почти €140 миллиардами, но мы будем продолжать поддерживать Украину, без всяких вопросов.

Что бы ни случилось дальше, для нас важно, чтобы Украина выстояла как независимая страна, и что это Украина должна принимать решения относительно собственных территорий. Таким образом, это предложение остается в силе - мы будем стоять рядом с Украиной так долго, как потребуется", - отметила она.

Топ комментарии
+7
Та ми усе розуміємо.
Навіть те, що б вам не хотілося.
показать весь комментарий
21.01.2025 13:26 Ответить
+5
ЄС купує нафту в путіна на 6 млрд доларі у рік цим самим фінансує путіна.
Може пора в США купувати?! Чи це інше?
показать весь комментарий
21.01.2025 13:29 Ответить
+3
ЄС має прийти до тями, об'єднатися, та поставити на місце США, разом з китаєм та парашею.
показать весь комментарий
21.01.2025 13:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Та ми усе розуміємо.
Навіть те, що б вам не хотілося.
показать весь комментарий
21.01.2025 13:26 Ответить
ЄС має прийти до тями, об'єднатися, та поставити на місце США, разом з китаєм та парашею.
показать весь комментарий
21.01.2025 13:27 Ответить
А зеледент до тями не должен прийти?
показать весь комментарий
21.01.2025 13:48 Ответить
ЄС купує нафту в путіна на 6 млрд доларі у рік цим самим фінансує путіна.
Може пора в США купувати?! Чи це інше?
показать весь комментарий
21.01.2025 13:29 Ответить
Дякуємо Західним Партнерам, за дієву підтримку України!
Слава Україні! Смерть рашистам!
показать весь комментарий
21.01.2025 13:30 Ответить
https://epravda.com.ua/energetika/chi-mozhe-ukrajina-zupiniti-tranzit-rosiyskoji-nafti-802242/ Росія досі заробляє 6 мільярдів доларів від продажу нафти через Україну. Чому не зупиняється транзит?
=========================================
І газ продовжуєте купувати.
Ви більше путіна підтримуєте ніж Україну!
показать весь комментарий
21.01.2025 13:39 Ответить
з газом вельми не лінійна ситуація...по перше СПГ виходить для постачальника на чверть дорожче, по друге найбільшим(левова частка) постачальником є консорціум "Ямал СПГ", який до 2030 нічого не платить в бюджет раши. Тому намагаються зняти американські санкції, спираючись саме на цей факт... А стосовно нафти то просто українська корупція рушійна сила тієї нафти, ЄС тут вельми опосередковано впливає
показать весь комментарий
21.01.2025 13:43 Ответить
хотіти і мати спроможність дві великі різниці...
показать весь комментарий
21.01.2025 13:39 Ответить
нарешті відмовиться від російської нафти і газу
показать весь комментарий
21.01.2025 13:42 Ответить
бо Трамп то не Байден?
показать весь комментарий
21.01.2025 13:44 Ответить